Давайте посмотрим на эти 3 причины:
1. Рахим Стерлинг забивает голы. Когда Стерлинг только перешел из «Ливерпуля» в «Манчестер Сити», он считался сильным игроком, который любит и умеет контролировать мяч, но ему не хватало забитых голов. Если мы перенесемся на 7 лет вперед, то мы увидим более атакующего футболиста с достаточным количеством забитых мячей, который также регулярно создает угрозу воротам соперников.
Вполне вероятно, что «Челси» может использовать Рахима Стерлинга на левом фланге, а Кай Хаверц станет центральным нападающим. При этом Стерлинг готов принимать максимально быстрые решения, когда оказывается один на один с защитником, и может легко обыграть последнего, чтобы прорваться к воротам и нанести результативный удар.
2. Рахим Стерлинг будет создавать много шансов для Кая Хаверца. Футболист способен создавать отличные моменты и для своих товарищей по команде. После ухода Ромелу Лукаку в центре нападения может играть Кай Хаверц, которому нужна будет помощь с флангов. Кроме того, Стерлинг – настоящий специалист по оттягиванию защитников на себя. Тем самым, освобождается пространство , которым смогут воспользоваться другие быстрые игроки «Челси».
Неудивительно, что у англичанина довольно много ассистов в Премьер-лиге. К примеру, в прошлом сезоне он отдал 5 результативных передач в АПЛ, а в сезоне 2020/21 и вовсе 7 ассистов. Рекордом для него является сезон 2017/18, когда в активе футболиста было 11 результативных передач за один сезон в АПЛ.
3. Рахим Стерлинг лучше подходит для системы Томаса Тухеля, чем тот же Кристиан Пулишич. Если говорить о Пулишиче, то это динамичный атакующий игрок. Когда мы говорим о Стерлинге, здесь больше напрашиваются такие слова, как эффективность и взрывоопасность в заключительной части атаки команды. Как раз этого и не хватало подопечным Томаса Тухеля в большинстве матчей, особенно с сильными соперниками.
Какой вывод делает The Sun после рассмотрения всех этих причин? То, что Рахим Стерлинг подходит для «Челси» лучше, чем Кристиан Пулишич. Но согласятся ли «синие» заплатить за него те деньги, которые просит «Манчестер Сити» (около 64 млн евро)?