Очень тревожные новости для «Челси» из стана «Барселоны». Рассказываем, как теперь будут развиваться события

Очень тревожные новости для «Челси» из стана «Барселоны». Рассказываем, как теперь будут развиваться события

1.07.2022, 07:02
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Испанская «Барселона» сделала заявление, которое может негативно отразиться на лондонском «Челси». Каталонский клуб объявил о продаже 10% своих телевизионных прав на трансляции матчей испанской Ла Лиги. Таким образом, «Барселона» получит 267 млн евро от одной сделки. Причем около 205 млн евро клуб получит в одно мгновение, сразу после заключения сделки.

Почему же это должно тревожить «Челси»? Может, наоборот, следует порадоваться за «Барселону»?

Дело в том, что у «Челси» и «Барселоны» есть сразу несколько одинаковых трансферных целей, и теперь испанский гранд получит возможность купить этих футболистов. К примеру, того же Жюля Кунде, ведь до этого «Барса» колебалась только из-за того, что «Севилья» потребовала за игрока слишком большую сумму.

Еще одна общая трансферная цель – Рафинья из «Лидса». Причем ранее уже мелькала новость о том, что сам Рафинья хотел бы перебраться в «Барселону», но испанцы не могли предложить ему ту зарплату, которую он хотел бы видеть в клубе.

Так что теперь ситуация меняется не в лучшую сторону для «Челси». Хотя некоторые болельщики все же считают, что ничего не изменится. Наоборот, это может пойти на пользу, так как «синие» наконец-то смогут продать в «Барселону» Маркоса Алонсо и Сесара Аспиликуэту по той цене, по которой и хотели. А на «Стэмфорд Бридж» пусть тогда приходят те футболисты, которые хотели бы играть за «Челси», а не те, которые желали выступать за «Барсу», но не смогли по финансовым причинам.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    кунде проебываем сами, а Рафинья и не хотел в Челси- какие еще вопросы
    1 июля 2022 10:54
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть