Самый ужасный трансфер в истории «Челси» уже состоялся – Абрамовича новый босс явно не переплюнет

Самый ужасный трансфер в истории «Челси» уже состоялся – Абрамовича новый босс явно не переплюнет

2.07.2022, 03:55
Лорс Амачиев
Главный редактор

Издание Footy Extras заявляет, что «Челси» уже совершил самый ужасный трансфер в своей истории в период Романа Абрамовича, и этим игроком стал Ромелу Лукаку. На это есть ряд причин, включая мнение поклонников «синих», с которыми Лукаку окончательно и бесповоротно испортил отношения.

Что такого сделал бельгийский нападающий, чтобы заслужить данную репутацию? Обо всем по порядку.

Во-первых, Лукаку покинул «синих» еще совсем юным игроком, после чего все источники писали, что в Лондоне «сломали» карьеру очередному молодому таланту. После «Челси» игрок блистал в АПЛ в средненьких клубах, и самым ярким отрезком для Лукаку в АПЛ были выступления за «Эвертон», откуда футболист перебрался в «Манчестер Юнайтед» за ошеломительные деньги.

Еще тогда поклонники «синих» враждебно отнеслись к идее Ромелу присоединиться к «дьяволам», предпочитая детской мечте о триумфе в «Челси» переезд на «Олд Траффорд». Но прошли годы, лондонцы вновь заинтересовались кандидатурой Лукаку, который был на пике своей формы, а обиды были забыты. У нападающего был высокий кредит доверия, который игрок растерял в тот момент, когда раздавал интервью «за спиной» у клуба.

Роковое интервью о недовольстве условиями в «Челси» и признании в любви к «Интеру» — этого было достаточно, чтобы нападающего назвали «крысой» и возненавидели большей частью фан-сообщества «синих».

Катастрофа в плане финансовой части — это отдельная история. Огромная зарплата, большие расходы на компенсацию за контракт — это самый серьезный промах за всю историю «Челси». Даже Альваро Мората, за которого «синие» отдали солидные деньги, и то был впоследствии продан в туринский «Ювентус» без значимых финансовых потерь.

Фернандо Торрес к концу своей карьеры на «Стэмфорд Бридж» сгладил все углы, выиграв Лигу чемпионов, Кубок Англии и Лигу Европы. В один из сезонов он забил более 20 голов во всех соревнованиях, став лучшим бомбардиром в составе «синих». И этот трансфер не идет ни в какое сравнение с Лукаку, который опустил руки после первого же неудачного сезона.

Поэтому нет никаких сомнений, что во всех отношениях сделка по Ромелу Лукаку является самым ужасным трансфером в истории «Челси», и в этом плане новому боссу Тодду Бёли будет крайне сложно переплюнуть трансфер, который был совершен еще в эпоху Абрамовича.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    тупой трансфер, как покупка 29 летнего за 100 млн, так и обратная аренда
    4 июля 2022 10:56
  2. Jammer
    Цитата: von Stierlitz
    таких сделок у марины и Челси за крайние лет 6 до хера


    Таких сделок полно и не за 6 лет, и не только у Челси. Лукаку - конечно, провал, но Торрес сильно лучше был? Или тот же Тимоша Вернер, который с метра не забивает иной раз... Это'О, Мората, Игуаин - вот прям топчики были, ога.

    Хватит уже на Лукаку всё вешать.

    Торрес ни хрена углы не сгладил, воибо это не теннис, это командный вид спорта. Баркли тоже ЛЧ выиграл, сидя на лавке или даже не на ней. Это средняя температура по больнице.
    2 июля 2022 11:56
  3. von Stierlitz
    таких сделок у марины и Челси за крайние лет 6 до хера
    2 июля 2022 10:31
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть