«Челси» намерен оставить «Барсу» в дураках, сорвав им идеальный план на 50 миллионов евро

«Челси» намерен оставить «Барсу» в дураках, сорвав им идеальный план на 50 миллионов евро

2.07.2022, 11:56
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает Фабрицио Романо, «Челси» все еще надеется обойти «Барселону» в вопросе трансфере бразильского нападающего Рафиньи Диаса. Лондонский клуб уже договорился с «Лидс Юнайтед» на сумму 60 миллионов евро, вдобавок, английский гранд готов выполнить перевод средств в течении текущего межсезонья.

«Барселона» же предлагает выплаты в формате 50 миллионов евро плюс бонус в размере €10 миллионов, но при этом испанский клуб рассчитывает на рассрочку, чтобы «Лидс» позволил «сине-гранатовым» произвести выплаты в течении двух лет. Конечно, при таких раскладах английский клуб предпочитает сделку именно с «Челси», в то время, как «Барселона» все еще пытается договориться по стоимости и формате оплаты.

При этом Рафинья отдает предпочтение «сине-гранатовым», с которыми у бразильца есть договоренность о переходе еще с марта текущего года. «Челси» же по-прежнему не услышал «да» от нападающего «Лидс Юнайтед», но продолжает ждать ответа от Диаса и его агента Деку.

Все идет к тому, что у «синих» есть шанс оставить в дураках своих конкурентов, но это произойдет лишь в том случае, если бразильский нападающий не заупрямится. Очевидно, что «Челси» не готов ждать Рафинью неделями, чтобы потом услышать «нет» от футболиста, поэтому если игрок и Деку не выскажут окончательное решение в ближайшее время, «синие» расстанутся с этим вариантом.

Пока что в финансовом аспекте лондонский гранд вчистую обходит «Барселону». Диас — не единственная трансферная цель каталонцев, которая пересекается с интересами «Челси». Также Хави хочет заполучить Жюля Кунде из «Севильи».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    в итоге кто остался в дураках?
    6 июля 2022 10:10
  2. Bingo
    барса охренела
    4 июля 2022 10:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть