Продать Зиеша и Вернера, оставить Колвилла – таков план Томаса Тухеля в «Челси». Расскажем, что еще задумал тренер

Продать Зиеша и Вернера, оставить Колвилла – таков план Томаса Тухеля в «Челси». Расскажем, что еще задумал тренер

6.07.2022, 12:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» стоит на пороге реального начала трансферного окна, целью которого будет заложение фундамента команды Томаса Тухеля. Болельщики клуба по понятным причинам крайне негативно относятся к пассивности «синих» на трансферном рынке, но важно понимать, какие тектонические сдвиги происходят на «Стэмфорд Бридж».

Итак, немецкому специалисту нужно в скором времени решить, кто из игроков должен покинуть «Челси» и освободить место для тех, кто будет приносить клубу пользу. Тренерскому штабу «синих» придется в кратчайшие сроки определиться с судьбой не только опытных футболистов, но и талантливой молодежи. В случае, если Томас Тухель выделит и предоставит возможность молодежи проявить себя, «Челси» имеет все шансы сэкономить серьезные денежные средства. В частности, немецкому тренеру предстоит решить оставлять ли в клубе таких игроков, как Армандо Броя, Билли Гилмор, Леви Колвилл и ряд других футболистов.

Проще всего дело обстоит с 19-летним центральным защитником. Дело в том, что Леви Колвилл имеет с «Челси» длительное соглашение. Клуб здесь может не спешить. Крайне маловероятно, что игрок будет через год стоить дешевле, нежели сейчас. Молодым талантом интересуется целый ряд клубов английской Премьер-лиги. В это же время Томас Тухель не имеет в своем составе достаточно защитников, поэтому 19-летний парень может получить место в составе и играть в кубковых матчах, приобретая необходимый опыт. Возможная аренда – также приемлемый вариант для всех сторон.

Ровно такая же ситуация у Армандо Брои. Контракт албанца с клубом действует до лета 2026 года и «Челси» нет необходимости что-то форсировать. Томас Тухель будет просматривать игрока на предстоящих сборах и уход Ромелу Лукаку из клуба дает ему шикарный шанс зацепиться за место в основе «синих». Ожидаемо, что многие клубы АПЛ, особенно «Вест Хэм» и «Ньюкасл», заинтересованы в трансфере албанца на постоянной основе, но это вряд ли произойдет.

Сложнее всего ситуация у Билли Гилмора. После весьма посредственной аренды в «Норвич Сити» шансы шотландца заиграть на «Стэмфорд Бридж» оцениваются невысоко. Вместе с этим, именно сейчас у молодого футболиста появляется реальная возможность на то, чтобы заново показать свои возможности в «Челси», учитывая форму Жоржиньо и Н'Голо Канте. Билли Гилмор, как ожидается, останется в обойме Томаса Тухеля.

Покинуть команду должен целый ряд футболистов. Прежде всего это касается таких игроков, как Росс Баркли и Кенеди, которые вряд ли попадут в состав команды Томаса Тухеля. Вместе с этим, шансы на предсезонке будут и у них.

Маркос Алонсо, Хаким Зиеш и Тимо Вернер тоже, как ожидается, покинут клуб. У каждого будет своя причина. Испанец хорошо поработал на благо клуба и хочет играть в Испании, где его ждет «Барселона». Марокканец не нашел себя в английской Премьер-лиге и может совсем скоро отправиться в «Милан». Немец также очень слабо проявляет себя в «Челси». В конце прошлого сезона наметился некий прогресс, но чаще складывалось впечатление, что 26-летний футболист уже сам не верит в свои силы. В пользу Тимо Вернера говорит любовь болельщиков за свою работоспособность. Шанс доказать свою состоятельность в «Челси» у него будет. В противном случае только продажа.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    автор наверное бельский- тот тоже в футболе и трансферах ни хера не понимает
    9 июля 2022 06:48
  2. Bingo
    очередной бред- автор за всех все решил- всех продать или отдать в аренду
    кто играть у тебя будет? кого купили?
    7 июля 2022 11:09
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть