Нил Уорнок отметил, что очень рад, что такие игроки, как Поль Погба и Ромелу Лукаку ушли из английской Премьер-лиги. «Эти игроки из категории «мне, мне, мне». Они не работают на команду и своих товарищей. Поль Погба не сделал ничего выдающегося в «Манчестер Юнайтед», а Ромелу Лукаку ничего выдающегося в «Челси», – сказал Нил Уорнок. Он признался, что английский футбол будет только лучше после того, как такие игроки уходят из него.
«Никто по ним не будет скучать. Да, бельгиец забил пару хороших голов за «Челси». Но это делали многие игроки в истории этого клуба. Знаете, что я ему скажу? Скатертью дорого – вот что!», – резюмировал авторитетный английский тренер.
Напомним, что после возвращения на «Стэмфорд Бридж», Ромелу Лукаку с треском провалился и текущим летом вернулся в миланский «Интер». Чуть позже в своем Инстаграм он опубликовал сообщение, в котором содержались слова из песни Демарио Дуэйна Уайта: «Я, вероятно, сначала покажу тебе, что я тверд, а если энергия не та, я покажу тебе, как легко разорвать связи, больше никаких попыток. Ушел...». Болельщики «Челси», ясное дело, истолковали, что это было сообщение бельгийского форварда их любимому клубу. В социальных сетях «синие» фанаты крайне негативно отнеслись к такому посту Ромелу Лукаку и высказались по этому поводу.
Примечательно другое, «Челси» все еще владеет правами на футболиста и аренда в «Интер» еще не означает, что клуб и футболист больше не пересекутся. В итальянской прессе уже попадались сообщения о том, что «Интер» может отказаться от длительной аренды и выкупа футболиста, если он не будет показывать стабильно высокого класса игру.