«Манчестер Сити» готов бросить вызов «Челси» в борьбе за игрока, который стоит 129 миллионов фунтов

«Манчестер Сити» готов бросить вызов «Челси» в борьбе за игрока, который стоит 129 миллионов фунтов

15.07.2022, 16:26
Автор статьи

Лондонский «Челси» может скоро очень сильно огорчиться новостям, поступающим с трансферного рынка. Дело в том, что к трансферной цели команды Томаса Тухеля стали проявлять интерес «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

Речь идет о вингере «Милана» Рафаэле Леао, который провел очень хороший сезон в «Милане», с которым выиграл титул чемпиона Италии. По информации издания Calcio Mercato, 23-летний футболист прекрасно знает, что интересен многим ведущим клубам Европы, в том числе «Челси», «Манчестер Сити» и «Ливерпулю», но предпочитает остаться на «Сан-Сиро» еще минимум на сезон.

Однако для «Милана» такое желание футболиста может ничего не значить. Дело в том, что у Рафаэля Леао контракт с клубом, который закончится в 2024 году. Сейчас он зарабатывает около 1,5 миллиона евро за сезон. Чемпион Италии предлагает ему новое соглашение с заработной платой в 4 миллиона евро за сезон, а агент футболиста хочет на 2 миллиона больше. «Милан» думает и смотрит на отступные за игрока, которые составляют 150 миллионов евро.

В случае, если команда Стефано Пиоли не сумеет уговорить игрока подписать соглашение на условиях клуба, текущее лето- самый выгодный момент для продажи футболиста. Именно сейчас, когда у Рафаэля Леао осталось до конца контракта два года, его можно продать за максимально высокую цену.

Недавно появилась информация о том, что «Челси» готов предложить за игрока 100 миллионов фунтов стерлингов. Однако для этого команде Томаса Тухеля нужно продать ряд футболистов. Экономия, которую получит лондонский клуб в виду подписания Калиду Кулибали, а не Маттейса де Лигта, может пойти на трансфер Преснеля Кимпембе.

У «Манчестер Сити» дела обстоят куда интереснее. «Челси» заплатит команде Хосепа Гвардиолы 45 миллионов фунтов стерлингов за Рахима Стерлинга, был готов дать еще 45 миллионов за трансфер Натана Аке, но переговоры провалились. Таким образом, «синие» в значительной степени сами дают «Манчестер Сити» средства для покупки Рафаэля Леао. Если интерес «Манчестер Сити» к португальцу реален, то «Челси» может просто не успеть его подписать.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    пусть берут, если у них получится
    18 июля 2022 12:04
  2. Kazak
    Очень удивлюсь,если он куда то стартанет из милана
    15 июля 2022 16:32
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть