Официально: «Челси» оформил трансфер сильнейшего игрока

Официально: «Челси» оформил трансфер сильнейшего игрока

16.07.2022, 12:30
Лорс Амачиев
Главный редактор

Без сомнения, лондонский «Челси» провернул весьма удачную для себя сделку, а сумма вопроса не превысила довольно скромные 40 миллионов евро. Всего-то нужно было подождать 4 года с тех пор, как «синие» впервые заговорили о трансфере Калиду Кулибали, правда тогда сенегалец стоил больше 80 миллионов евро, а сейчас ценник упал более, чем вдвое.

«Челси» официально объявил о том, что контракт с Кулибали был заключен на 4 года. Сенегальский футболист уже присоединился к «синим» на сборах в США. Сейчас центрбек находится в Лас-Вегасе, куда ранее вылетели игроки и персонал «Челси».

В лице Калиду «синие» заполучили одного из сильнейших и опытных игроков из Серии А. Для «Челси» сейчас жизненно важно подписать новых центральных защитников, поскольку клуб покинули Андрес Кристенсен и Антонио Рюдигер. Считается, что будет подписано три новых центральных защитника, ведь если Сезар Аспиликуэта переберется в «Барселону», лондонскому гранду придется искать альтернативу своему капитану.

Сезару позволят покинуть «Челси» сразу после того, как будет подписан третий по счету центральный защитник. Ныне «синие» сосредоточились на покупке Преснеля Кимпембе из ПСЖ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    собрали 2 старичков в защите из Сенегала
    18 июля 2022 11:59
  2. QUESWER
    Отличная работа, так бы и дальше, боэли за короткий срок делает вещи, а если бы ещё левандовски и рафинья к нам хотели бы, то можно было бы сразу в фавориты сезона записываться, думаю ещё двоих точно возьмём
    16 июля 2022 22:06
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть