«Челси» обыграл «Америку» в первом товарищеском матче, Маунт забил красивый гол

«Челси» обыграл «Америку» в первом товарищеском матче, Маунт забил красивый гол

17.07.2022, 06:55
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» добился минимальной победы над «Америкой» в товарищеском матче в Лас-Вегасе. При этом все три мяча в игре забили «синие», ведь Рис Джеймс умудрился поразить собственные ворота.

В этой игре Томас Тухель экспериментировал по-максимуму, даже предоставил шанс Миши Батшуайи показать себя в роли девятого номера, впрочем, последний отыграл просто ужасно и едва ли сможет рассчитывать на подобные регалии в начале следующего сезона. Молодые футболисты, например, Конор Галлахер также получили шанс проявить себя, так что уже сейчас Тухель может делать некоторые выводы.

В составе «Челси» отличились Тимо Вернер и Мэйсон Маунт: англичанин продемонстрировал свой высокий класс, забив гол потрясающим обводящим ударом из-за пределов штрафной.

Джеймс во втором тайме поразил собственные ворота, но в целом отыграл очень неплохо и очевидно, что подобный эпизод — чистая случайность.

Новички, к сожалению для поклонников «Челси», участие в игре не приняли. Рахим Стерлинг пока что тренируется по индивидуальной программе, а Калиду Кулибали вообще только прибыл в расположении «синих» и даже не участвовал ни в одном тренировочном процессе.

17 июля, Товарищеский матч

«Америка» — «Челси» 1:2 (0:0)

Голы: Вернер 55', Маунт 83' — Джеймс 60' (аг).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Kazak
    Мое мнение кто должен покинуть команду Челси этот матч не изменил.
    Продажа гилмора,Колвилла и бройи- это провал Челси,такой же как продажа Томори,Гуэхи,Салаха и де брюйне
    19 июля 2022 06:28
  2. Bingo
    игра сырая, игроки пока не в тонусе
    кенеди и эмерсон точно на продажу
    18 июля 2022 11:52
  3. Yurir
    Цитата: QUESWER
    Баркли, Кеннеди, зиеш, пулишич ужас какой-то, остальные вполне неплохо для первого матча, галлахер понравился, ампаду неплох

    насчет зиеча не согласен. был, как минимум, неплох
    17 июля 2022 18:43
  4. QUESWER
    Баркли, Кеннеди, зиеш, пулишич ужас какой-то, остальные вполне неплохо для первого матча, галлахер понравился, ампаду неплох
    17 июля 2022 09:45
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть