Недавно выигрывал трофеи с «Челси», а накануне он разозлил Кадырова: вот что за это будет бывшему Чемпиону Англии

Недавно выигрывал трофеи с «Челси», а накануне он разозлил Кадырова: вот что за это будет бывшему Чемпиону Англии

17.07.2022, 20:40
Лорс Амачиев
Главный редактор

Это было великолепное время для «Челси», когда под руководством Антонио Конте клуб выигрывал 13 матчей подряд в Премьер-лиге, безжалостно разделываясь с представителями первой четверки, а также уничтожая середняков. Тогда итальянец привнес в АПЛ систему с тремя центральными защитниками, и в этом плане схема Конте работала куда лучше, чем у его коллег. Одна из причин — успешные фланги, где на одном краю действовал Маркос Алонсо, а на другом — Виктор Мозес.

Нигериец тогда стал настоящим открытием для всех в Англии, в том числе и для поклонников «синих». Он не закрепился в «Ливерпуле», который тогда был уровнем ниже, чем «Челси», но при этом нашел для себя место в команде Конте. Итальянец сделал из него звезду, и он стал востребован и в топ-клубах. У Виктора впоследствии был выбор, где продолжить карьеру и он пошумел и в Италии, где Мозес выступал за «Интер».

Вот такая интересная судьба у нигерийского латераля: еще совсем недавно он выигрывал трофеи с «синими», в том числе Премьер-лигу, а накануне стал раздражителем для Рамзана Кадырова, огорчив его команду «Ахмат» на родном для грозненцев стадионе. Что ему за это будет? Машину от президента Чеченской республики Виктор вряд ли после такого получит, но зато может удостоиться награды за лучший гол тура, а может быть и сезона в Российской Премьер-лиге.

Причем гол получился просто невероятно красивым, совершенно несвойственным для российского футбола. Многие поклонники РПЛ сразу же провели ассоциацию с одним из сильнейших чемпионатов планеты.

«Чудо-гол, Виктор, ты внес в наш чемпионат частичку АПЛ» — вот что писали в социальных сетях.

Хотя стоит признать, во времена выступления Мозеса за «Челси» настолько красивых голов футболист не забивал.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    теперь уж точно пофиг на Мозеса
    18 июля 2022 11:46
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть