Томас Тухель отказался от Криштиану Роналду, но трансфер в «Челси» по-прежнему называют лучшим решением для португальца

Томас Тухель отказался от Криштиану Роналду, но трансфер в «Челси» по-прежнему называют лучшим решением для португальца

18.07.2022, 03:29
Автор статьи

Легенда мирового футбола прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг Криштиану Роналду. Напомним, португальский нападающий прошлым летом вернулся в «Манчестер Юнайтед», что стало главной новостью всего летнего трансферного окна. Футболиста встречали с огромным вниманием и большими надеждами на то, что он станет недостающим элементом на пути «манкунианцев» к титулу чемпиона Англии.

На практике ситуация сложилась иначе и «Манчестер Юнайтед» провел один из худших сезонов в своей новейшей истории, не сумев квалифицироваться в Лигу чемпионов. Сам Криштиану Роналду, ожидаемо, стал лучшим игроком клуба, но был крайне разочарован его амбициями. Это привело к конфликту с руководством и фактически требованию отпустить его в другой клуб.

Среди клубов, которые могли бы подписать португальца, сразу стал фигурировать «Челси». Однако совсем недавно стало известно, что Томас Тухель отказался от идеи приглашения суперзвезды «Манчестер Юнайтед». Тодд Бёли, который хотел видеть португальца на «Стэмфорд Бридж», поддержал тренера в его решении.

Казалось бы, дело прошлое, но 37-летнего футболиста продолжают сватать на «Стэмфорд Бридж». Так, легенда мирового футбола Ривалдо в недавнем интервью признался, что считает «Челси» лучшим местом для продолжения карьеры для Криштиану Роналду. По его словам, именно на «Стэмфорд Бридж» португалец получит возможность бороться за трофеи и играть в Лиге чемпионов – то, что для него является неизменным желанием.

«Челси» сейчас не рассматривается в качестве претендента на футболиста. Однако слишком часто эксперты извне упоминают команду Томаса Тухеля, как лучший из возможных вариантов для португальской звезды. Фактически, существует не так много команд, которые могут себе позволить трансфер португальца. «Бавария» недавно отказалась от этой идеи, «Барселона» купила Роберта Левандовски и тоже отпала. Остается «Реал Мадрид», который никак не проявлял заинтересованности, но в виду провала в подписании Килиана Мбаппе, Флорентино Пересу нужен громкий переход, который ознаменует открытие нового стадиона. Возвращение Криштиану Роналду может подойти для этой цели.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    Тухель оказывается сцыкло
    18 июля 2022 11:45
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть