«Челси» и «Бавария» могут сразиться за трансфер большого таланта. Цена вопроса – 90 миллионов евро. Деньги есть у всех

«Челси» и «Бавария» могут сразиться за трансфер большого таланта. Цена вопроса – 90 миллионов евро. Деньги есть у всех

17.07.2022, 23:15
Автор статьи

Лондонский «Челси» и «Бавария» готовы сразиться за интересующего оба клуба игрока. Речь идет о Маттейсе де Лигте, который по-прежнему порывается уйти из «Ювентуса».

Долгое время одним из основных претендентов на молодого голландца считался «Челси». Томас Тухель, как сообщалось, лично был заинтересован в подписании игрока, которого видел одним из столпов своей будущей обороны. Однако чуть позже в борьбу за 22-летнего футболиста включилась мюнхенская «Бавария». Далее появились сообщения о том, что Маттейс де Лигт больше склоняется к переезду в чемпионат Германии где выступления за «Баварию» ему приходятся больше по душе. «Челси» в это же время приобрел Калиду Кулибали и большинство экспертов решило, что «синие» отказались от идеи приглашения защитника «Ювентуса.

По информации Gazzetta dello Sport, «Челси» не выключился из борьбы за Маттейса де Лигта. Тот факт, что «синие» серьезно сэкономили на трансфере сенегальского защитника, позволяет клубу заплатить за голландца требуемую «Ювентусом» сумму. Она, по имеющимся данным, составит 90 миллионов евро. «Бавария», в свою очередь недавно продала Роберта Левандовски в «Барселону» и совсем скоро будет располагать необходимой суммой для нового предложения «Ювентусу».

Команда Массимилиано Аллегри, в свою очередь, уже смирилась с тем, что 22-летний голландец уйдет из клуба и присмотрела себе замену в лице защитника «Вильярреала» Пау Торреса. Испанский футболист тоже фигурировал среди трансферных целей «Челси».

Таким образом, если «синие» не подпишут Маттейса де Лигта, то они рискуют лишиться шансов на подписание Пау Торреса. В таком случае, у «Челси» остается лишь два достойных варианта – Жюль Кунде из «Севильи» и Преснель Кимпембе из «ПСЖ». Как сообщается, Тодд Бёли ведет переговоры по каждому из этих игроков.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    Челси афидерзэйн
    18 июля 2022 11:46
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть