И все-таки «Арсенал» буквально на несколько дней опередил «Челси». Стоит ли расстраиваться из-за этого трансфера?

И все-таки «Арсенал» буквально на несколько дней опередил «Челси». Стоит ли расстраиваться из-за этого трансфера?

18.07.2022, 08:27
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Этот бразильский футболист мог стать игроком «Челси», но клуб Тодда Боэли опоздал буквально на несколько дней. Об этом рассказал агент бразильского нападающего Габриэла Жезуса, который еще 4 июля стал игроком лондонского «Арсенала».

И все-таки «Арсенал» буквально на несколько дней опередил «Челси». Стоит ли расстраиваться из-за этого трансфера?

Габриэл Жезус перешел в «Арсенал» за 45 млн фунтов стерлингов. До этого к форварду проявляли активный интерес «Челси» и «Тоттенхэм». При этом сообщалось, что «синие» и «шпоры» имеют больше шансов подписать игрока, поскольку будут выступать в Лиге чемпионов в следующем сезоне, а «Арсенал» лишь в Лиге Европы. Однако главный тренер Микель Артета приложил максимум усилий для того, чтобы Жезус оказался все-таки в «Арсенале».

Агент футболиста рассказал о том, что «Тоттенхэм» сдался первым, поскольку на тот момент клуб нацелился на Ришарлисона. В то же время «Челси» продолжал борьбу за игрока до последнего. Агент вспоминает тот момент так: «В последние дни они («синие») очень старались заполучить его (Габриэла Жезуса). Но к тому моменту уже было поздно, мы выбрали для себя новый проект на будущее».

Кстати, Габриэл Жезус уже начал забивать за свой новый клуб – отметился 3 голами в двух товарищеских поединках.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    0
    Арс и куры в этом сезоне Челси будут возить пока Челси не купит минимум 4 игроков
    19 июля 2022 06:43
  2. Bingo
    0
    Жезус для анониров -ок, нам стерлинг был нужнее и лучше
    18 июля 2022 11:58
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть