И всё-таки он №1 для замены Сесара Аспиликуэты в «Челси». Или все же для замены Алонсо?

И всё-таки он №1 для замены Сесара Аспиликуэты в «Челси». Или все же для замены Алонсо?

18.07.2022, 13:35
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

И все-таки «Челси» намерен подписать этого футболиста, так как считает его №1 для замены правого защитника Сесара Аспиликуэты, который планирует перейти в «Барселону» текущим летом. Речь идет о 20-летнем хорватском защитнике «РБ Лейпциг» Йошко Гвардиоле.

Переход Аспиликуэты в «Барселону» мог состояться давным-давно, однако «синие» не спешат отпускать своего капитана, так как еще не нашли ему подходящую замену. В отчете Sport говорится о том, что Томасу Тухелю хотелось бы найти такого де универсального игрока, как Сесар Аспиликуэта, который мог бы при необходимости сыграть как на позиции центрального защитника, так и на позиции крайнего защитника.

Считается, что Йошко Гвардиол – как раз игрок такого плана. Он является центрбеком, но в загребском «Динамо» он часто играл и на левом фланге.

Стоит заметить, что Йошко Гвардиол не будет прямой заменой Аспиликуэте, учитывая то, что они играют на противоположных флангах. Однако Томас Тухель готов отпустить капитана клуба, если на «Стэмфорд Бридж» из «Лейпцига» приедет Гвардиол. Да и на левом фланге вполне хватает футболистов. Поэтому Йошко Гвардиола и называют заменой именно для Сесара Аспиликуэты, а не Маркоса Алонсо.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    опять началась погоня за ветром- купите Дюмфриса и будет счастье
    19 июля 2022 10:34
  2. Kazak
    Очередной кимпембе,но за 70 лямов
    Не нужен
    19 июля 2022 06:37
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть