Легенда «канониров» отметила, что в свои 27 лет Рахим Стерлинг играл за «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и теперь «Челси» – три элитных английских клуба. Таким достижением могут похвастаться совсем немногие игроки английской Премьер-лиги.
Томас Тухель в своем недавнем интервью определил английского футболиста, как основную трансферную цель, которую «Челси» удалось заполучить. Немецкий специалист выделил умения Рахима Стерлинга, признав, что обороняться против него – это настоящая мука для любого защитника.
Ян Райт полностью согласен с оценкой наставника лондонского клуба. Он выразил недоумение тем, что «Манчестер Сити» отпустил такого игрока. По его словам, ставка на Рияда Мареза и Джека Грилиша понятна, но, по мнению легенды «Арсенала», неверна.
Интересная деталь – Рахим Стерлинг является на данный момент вторым по результативности вингером в истории английской Премьер-лиги. До титула абсолютного лучшего футболиста на этой позиции, ему осталось забить 11 голов. Сделать это он собирается в футболке «Челси», который заполучил без пяти минут лучшего вингера АПЛ всего за 45 миллионов фунтов стерлингов.