Вот так неудачно «Челси» завершил свой второй товарищеский матч на предсезонке

21.07.2022, 06:35
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Из-за погодных условий второй товарищеский матч для «Челси» на предсезонке был отложен на целый час. Однако он все-таки состоялся, и вот его результат: «Шарлотт» – «Челси» 1:1 (в серии пенальти 5:3 в пользу клуба из США).

Первый тайм начался для «Челси» неплохо. Команда вышла в довольно боевом составе, хотя основным его вряд ли можно назвать:

• Менди, Силва, Джеймс, Эмерсон, Алонсо, Хадсон-Одои, Жоржиньо, Ковачич, Зиеш, Пулишич, Батшуайи.
На 30-й минуте матча Кристиан Пулишич забил гол после удачного рикошета, который случился после удара по воротам Миши Батшуайи.
Во 2-м тайме весь ритм потерялся. Практически все игроки (кроме вратаря) были заменены в перерыве, но от этого игра только ухудшилась, несмотря на то, что на поле вышли и Мэйсон Маунт, и Рахим Стерлинг, Кай Хаверц и многие другие футболисты.
На 90-й минуте «Шарлотт» заработал пенальти, и сравнял счет. В серии послематчевых пенальти хозяева были точнее (5:3). В составе «Челси» голы забили Хаверц, Чилуэлл и Стерлинг. Удар Конора Галлахера был отражен голкипером команды-соперника.
Но расстраиваться не нужно, ведь это товарищеская встреча, в которой Томас Тухель внимательно наблюдает за своими футболистами и экспериментирует с различными схемами игры. Результат здесь отходит на второй план.