Не секрет, что «Челси» активно боролся за этого футболиста с «Барселоной», которая также находится в поисках надежных центральных защитников. При этом президент «Наполи» вспоминает детали трансфера так: «Кулибали хотел покинуть клуб. Я сказал ему: я не могу продать тебя в «Барселону», так как у них нет денег. Потом мы получили предложение от «Челси», от которого невозможно было отказаться. Я предложил Кулибали 6,5 млн евро за сезон, но он хотел уйти».
Напомним, «Челси» официально подписал Калиду Кулибали 16 июля 2022 года. Был заключен контракт на 4 года. Говорят о том, что зарплата футболиста будет составлять около 10 млн евро в год.

Сейчас, кстати, «Челси» ведет активную борьбу с «Барселоной» за еще одного центрального защитника – Жюля Кунде. Эта трансферная сага многим уже порядком надоела, но будет интересно узнать впоследствии от самого Кунде или его представителей, почему футболист в конечном итоге выбрал, к примеру, «Челси» или, наоборот, «Барселону».