Между этим клубом и «Челси» может произойти очередной трансфер. Очередное взаимовыгодное сотрудничество

Между этим клубом и «Челси» может произойти очередной трансфер. Очередное взаимовыгодное сотрудничество

27.07.2022, 15:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» планирует вновь вступить в переговоры с клубом, с которым сложились прочные деловые отношения. Удивительно, но речь идет о «Наполи», с которым «синие» в последнее время активно взаимодействуют. Напомним, что в «Челси» из Неаполя пришел главный тренер Маурицио Сарри, выигравший с «синими» Лигу Европы, который привел за собой полузащитника Жоржиньо. Текущим летом на «Стэмфорд Бридж» из «Наполи» пришел Калиду Кулибали. Несмотря на то, что во главе клуба из Неаполя стоит строптивый Аурелио Де Лаурентис, «Челси» настроил с ним достаточно конструктивное взаимодействие.

Сейчас «Наполи» готовится приобрести игрока «Челси». Сообщается, что итальянцы хотят видеть в своей команде вратаря «синих» Кепу Аррисабалагу. Испанский футболист не сумел пробиться в основной состав команды Томаса Тухеля, несмотря на то, что в целом играл очень уверенно.

Сейчас 27-летний вратарь находится в ожидании нового вызова и может всерьез рассмотреть возможность переезда в чемпионат Италии. «Челси» хочет за Кепу 20 миллионов фунтов стерлингов. «Наполи» вряд ли будет выкупать игрока сразу. Скорее всего, речь пойдет о годичной аренде с возможным правом выкупа. Такой вариант не совсем устраивает новое руководство «синих», которое намерено избавиться от ненужных Томасу Тухелю футболистов.

Однако в сложившейся ситуации «Челси» может согласиться на предложение «Наполи». В случае арендного соглашения «синие» также могут взять на себя обязательство платить часть заработной платы игрока. Ожидается, что клубы вступят в переговоры в ближайшее время.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    ни купить, ни продать Челси не может
    28 июля 2022 10:37
  2. Kazak
    А что с его заменой? Стракошу проебали
    27 июля 2022 22:50
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть