Уход этого футболиста из «Челси» может стать реальность. «Синие» хотят сделать все очень грамотно. Рассказываем подробнее что и как

Уход этого футболиста из «Челси» может стать реальность. «Синие» хотят сделать все очень грамотно. Рассказываем подробнее что и как

28.07.2022, 19:30
Автор статьи

Футболист лондонского «Челси» имеет все шансы на смену клубной прописки уже текущим летом. Речь идет о Тимо Вернере, который так и не смог закрепиться на «Стэмфорд Бридж». В услугах немецкого нападающего заинтересован туринский «Ювентус».

Выступления 26-летнего форварда в «Челси» разочаровывают. Он провел за клуб 89 матчей, в которых забил 23 гола. Грубо говоря, Тимо Вернер забивал в каждом четвертом матче за «синих» – плохая статистика для столь дорогого форварда. «Ему нужно 5-6 моментов, чтобы забить гол», – рассуждают болельщики на фанатских форумах. И они абсолютно правы.

До сих пор неизвестно, сколько готов предложить «Ювентус» за игрока «Челси». Можно с уверенностью сказать, что это вряд ли будут большие деньги в случае полноценного трансфера. В нынешних условиях трансферная стоимость немца не может быть высокой.

Руководство лондонского клуба может прибегнуть к определенной хитрости. Известно, что итальянские клубы любят брать игроков в аренду. «Челси» выгодно сделать именно так. Клуб в любом случае разгрузит свою ведомость по заработной плате и, при этом, получит шанс на то, что в «Ювентусе» Тимо Вернер проведет успешный сезон, который позволит выгодно продать его через год.

Известный журналист Джанлука Ди Марцио сообщает, что переговоры между «старой синьорой» и «Челси» идут очень хорошо. Скоро должно быть чуть больше новостей.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    вернер стал в Челси деградировать
    его продажа вынужденная
    1 августа 2022 10:39
  2. tomskii
    23 гола, плюс 20 из оффсайдов)). По большей мере может быть, но АПЛ не его чемпионат. Понравился его гол Куртуа в последней игре с Реалом. Чётко, без паники, на классе. Жаль в АПЛ его затоптали и судьи и защитники-слоны. После такого количества оффсайдных голов немудрено потерять уверенность в том что делаешь. В Италии будет главной звездой после Тэмми и Рома)))
    29 июля 2022 11:04
  3. Kazak
    Стерлинг вполне его заменит,но Бройе все таки нужен в помощь ещё один цф- Дэвид из лилля
    29 июля 2022 06:34
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть