«Челси» нашел себе правого защитника в «Аталанте». Теперь Аспиликуэта может спокойно уходить

«Челси» нашел себе правого защитника в «Аталанте». Теперь Аспиликуэта может спокойно уходить

29.07.2022, 08:49
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

По информации журналиста Саймона Филлипса, «Челси» заинтересован в подписании правого защитника «Аталанты» Йоакима Меле (Мехле). Это 25-летний датский защитник, выступающий за итальянский клуб с 2020 года.

Журналист также подметил, что этот потенциальный трансфер позволит покинуть лондонский клуб Сесару Аспиликуэте и Маркосу Алонсо.

Датский правый защитник провел за «Аталанту» в прошлом сезоне 26 матчей в Серии А, забил 1 гол, отдал 1 результативную передачу, получил 2 желтые карточки. Он н был основным защитником клуба, и чаще выходил на замену. Однако кажется, что именно такого защитника и разыскивает Томас Тухель – на подмену Рису Джеймсу, а не для стартового состава.

Йоаким Меле отличился своими выступлениями за национальную сборную Дании на Евро-2020, когда дошел с командой до полуфинала, проиграв там сборной Англии.

При этом сообщается, что правым защитником также интересуются «Тоттенхэм» и «Вест Хэм». «Аталанта» просит за футболиста около 15 млн евро. Считается, что это достойная цена за достойного игрока, но еще нужно выиграть конкуренцию.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    вот это хороший игрок! универсал! Скорость! отличные лонг боллы!
    и ценник!
    1 августа 2022 10:27
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть