Трансфер этого игрока в «Челси» все ближе. Теперь нужно не мешать всем участникам сделки договориться

Трансфер этого игрока в «Челси» все ближе. Теперь нужно не мешать всем участникам сделки договориться

29.07.2022, 16:31
Автор статьи

Лондонский «Челси» может объявить о трансфере футболиста уже совсем скоро. По информации Radio Marca, команда Томаса Тухеля может в ближайшее время пополниться игроком «Барселоны» Френки де Йонгом. По имеющейся информации, клубы готовы договориться об арендном соглашении, при котором «синие» заплатят за аренду футболиста 15 миллионов фунтов стерлингов. Деньги будут покрыты трансферами Маркоса Алонсо и Сесара Аспиликуэты на «Камп Ноу». Лондонский клуб по окончании арендного соглашения сможет купить 25-летнего полузащитника по цене, которую сейчас осуждают представители двух команд.

О том, что регистрация новичков «Барселоны» зависит от трансфера Френки де Йонга писалось давно. Голландец слишком дорогой актив для каталонского клуба, который он просто не может себе позволить. Сам полузащитник хочет играть в Лиге чемпионов и вариант с «Челси» ему интересен.

Томас Тухель заинтересован в подписании игрока. Немецкий тренер недавно намекнул, что хочет расширить свои возможности в полузащите. Голландский футболист рассматривается им, как игрок, который займет место Жоржиньо и образует с Нголо Канте связку в центре поля.

Если сделка будет завершена, то все стороны получат то, что хотели. «Барселона» зарегистрирует своих новичков и получит нужных Хави футболистов, «Челси» избавится от игроков, которые не хотят больше играть за клуб, а Маркос Алонсо и Сесар Аспиликуэта вернутся на родину.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    хочет остаться в барсе пусть остается- лучше за аспи и алонсо- взять депая или купить гави
    1 августа 2022 11:19
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть