Абрамович, что же ты наделал? – «Челси» ждет катастрофа, если клуб не совершит главное подписание лета

Абрамович, что же ты наделал? – «Челси» ждет катастрофа, если клуб не совершит главное подписание лета

30.07.2022, 17:55
Лорс Амачиев
Главный редактор

Среди поклонников «Челси» в сети уже проявляются панические настроения. «Абрамович, что же ты наделал?» — вспоминают поклонники «синих» решение российского миллиардера продать клуб в руки консорциума Тодда Бёли.

Относительно недавно клуб перешел из рук Романа Абрамовича к американо-швейцарскому консорциуму под управлением американского миллиардера Тодда Бёли. Болельщики «Челси» считают непростительным промахом решение нового владельца не нанимать нового спортивного директора на место ушедшей Марины Грановской. Таковой пост сейчас занимает сам Бёли и последние провалы «синих» на трансферном рынке связывают с отсутствием номинального директора.

Отчасти в этом есть смысл, ведь у Бёли нет опыта ведения подобных дел в большом футболе. С другой стороны, каталонская «Барселона» лихо использовала задержки «синих» при заключении сделок, чтобы добиться расположения игроков, заручиться поддержкой руководителей клубов, с которыми ведутся переговорами, наконец — ублажить агентов.

Калиду Кулибали и Рахим Стерлинг — удачные приобретения, на которых просто не было иных претендентов. «Барселона» отказалась от услуг Калиду, а зарплата Стерлинга не напугала разве что «Челси». «Арсенал» и «Барселона» даже не стали рассматривать кандидатуру вингера сборной Англии из-за его серьезной лички.

«Челси» нужно подписать двух центральных защитников, латераля и нападающего. Как считают в Evening Standard, это критическая программа-минимум на финал трансферного окна. И для клуба может обернуться катастрофой и серьезными потерями в качестве, если «синие» не совершат главное приобретение лета, а именно — не наймут компетентного спортивного директора.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Со временем все будет добра
    1 августа 2022 14:39
  2. Bingo
    все будет нормально, Абрамович гудбай!
    1 августа 2022 10:26
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть