Наконец-то большое усиление для Томаса Тухеля. «Челси» хочет решить сразу несколько проблем немецкого тренера

Наконец-то большое усиление для Томаса Тухеля. «Челси» хочет решить сразу несколько проблем немецкого тренера

3.08.2022, 15:00
Автор статьи

Руководство лондонского «Челси» поддерживает главного тренера «синих». Тодд Бёли планирует дать Томасу Тухелю игрока, который обладает теми качествами, которые нужны немецкому специалисту.

Речь идет о Марке Кукурелье, который должен перейти из «Брайтона» на «Стэмфорд Бридж» примерно за 50 миллионов фунтов стерлингов. Испанец должен был отправиться в «Манчестер Сити», но Хосеп Гвардиола отказался платить за футболиста запрашиваемую сумму.

Марк Кукурелья нужен Томасу Тухелю для закрытия позиции левого защитника. 24-летний футболист по замыслу немецкого тренера должен сыграть как на позиции левого центрального защитника, так и подстраховать в случае необходимости Бена Чилуэлла.

Переход Марка Кукурельи на «Стэмфорд Бридж» позволит «Челси» активизировать работу по трансферам Маркоса Алонсо и Эмерсона Палмери, которыми интересуются каталонская «Барселона» и римский «Лацио» соответственно. Без подписания левого защитника, Томас Тухель не даст разрешение на продажу упомянутых футболистов.

Сообщается, что «Челси» уже согласовал с испанцем условия личного контракта, а сейчас ведет активные переговоры с «Брайтоном». По имеющейся информации оба клуба настроены позитивно и «синие» в целом готовы удовлетворить требования «чаек» по компенсации.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    наконец- то избавимся и от алонсо и эмерсона

    Боэли набил шишек с барсой и начал всех давить и деньгами и авторитетом- Абрамовичу до него далековато с его трансферами 31 августа
    4 августа 2022 10:20
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть