Томас Тухель взял на себя задачу лично убедить этого футболиста перейти в «Челси». Посмотрим, как успехи

Томас Тухель взял на себя задачу лично убедить этого футболиста перейти в «Челси». Посмотрим, как успехи

3.08.2022, 07:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Журналист Sport1 Патрик Бергер утверждает, что главный тренер «Челси» Томас Тухель взял на себя задачу лично убедить защитника Йошко Гвардиола перейти в лондонский клуб. Сообщается, что немецкий специалист поговорил по телефону и с самим хорватским игроком «Лейпцига».

Ни для кого не секрет, что «Челси» этим летом находится в активном поиске как минимум еще одного центрального защитника. Таким образом, «синие» хотят компенсировать уход Антонио Рюдигера и Андреаса Кристенсена. Однако до сих пор гонка за разными центральными защитниками не увенчалась успехом. Пока что подписан Калиду Кулибали, при этом упущен Жюль Кунде, не удалось договориться с Натаном Аке, Преснелем Кимпембе.

Йошко Гвардиол присоединился к «Лейпцигу» прошлым летом, и довольно быстро стал одним из ключевых футболистов для этой команды. В прошлом сезоне 20-летний хорват провел 44 матча за клуб, забив 2 гола и отдав 3 результативные передачи. Йошко Гвардиол также демонстрировал способность играть как в качестве центрального, так и в качестве левого защитника.

Выступление этого молодого футболиста привлекло внимание и «Челси». «Синие» даже предложили включить в сделку по подписанию контракта с Гвардиолом Тимо Вернера, однако «Лейпциг» отказался.

Несмотря на это, как сообщается, Томас Тухель лично позвонил Йошко Гвардиолу, и вел с ним переговоры о возможном переходе в «Челси». Пока что непонятно, убедил ли немецкий специалист центрального защитника или нет.

Сейчас «Челси» переключился на Уэфсли Фофана из «Лестера», но если и эта сделка прогорит, «синие» могут снова вернуться к кандидатуре Йошко Гардиола, которого так хочет видеть в своей команде Томас Тухель.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    не понимаю, что они в нем нашли
    3 августа 2022 10:31
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть