Трансфер этого футболиста серьезно усилит «Челси». Тодд Бёли лично летит за ним и хочет завершить переговоры

Трансфер этого футболиста серьезно усилит «Челси». Тодд Бёли лично летит за ним и хочет завершить переговоры

3.08.2022, 20:26
Автор статьи

Лондонский «Челси» определил очередную трансферную цель, которая должна усилить команду Томаса Тухеля. Речь идет о Френки де Йонге, сага с уходом которого из «Барселоны» не утихает.

Сразу несколько изданий, в том числе Radio Marca и SPORT, сообщили о том, что Томас Тухель лично заинтересован в трансфере 25-летнего голландского полузащитника. Немецкий тренер уверен, что наличие в команде такого футболиста обеспечит «синим» стабильное качество в средней линии на долгие годы. Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что звезды «Аякса», который не так давно дошел до полуфинала Лиги чемпионов, в более серьезных чемпионатах себя не проявили. За исключением, пожалуй, Френки де Йонга.

По имеющейся информации, голландский футболист тверд в своем нежелании перейти в «Манчестер Юнайтед». Это очень странно, ведь «красных дьяволов» тренирует Эрик тен Хаг – бывший тренер Френки де Йонга в «Аяксе», а самому игроку англичане предлагают огромные деньги.

Таким образом, «Барселона» стоит перед очень неприятным фактом – единственным реальным претендентом на футболиста сейчас является «Челси». Тодд Бёли готов забыть ситуации с Рафиньей и Жюлем Кунде и сделать то, что будет лучше для лондонского клуба. Вместе с этим, у владельца «Челси» есть понимание наличия хорошей переговорной позиции. Ожидается, что Тодд Бёли может предложить «Барселоне» включить в сумму трансфера Френки де Йонга двух футболистов «синих»: Маркоса Алонсо и Сесара Аспиликуэту. «Челси» оценивает их в не менее, чем 20 миллионов фунтов стерлингов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    посмотрим за итогами 2 поездки в барсу
    4 августа 2022 10:04
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть