Упс: «Челси» – главный «нытик» английской Премьер-лиги. Разбираемся, в чём дело

Упс: «Челси» – главный «нытик» английской Премьер-лиги. Разбираемся, в чём дело

5.08.2022, 08:57
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Известное издание The Athletic провело интересное исследование: было изучено почти 500 интервью главных тренеров клубов английской Премьер-лиги в сезоне 2021/22. Цель простая: выявить главного «нытика» – то есть, наставника с наибольшим количеством жалоб.

Результаты следующие:

1-е место – Томас Тухель («Челси»). В 57,9% случаев немецкий специалист винил различные обстоятельства в неудачах команды.

2-е место – Микель Артета («Арсенал») – 55,5%.

3-е место – Даниэль Фарке (на тот момент возглавлял «Норвич»). Обвинял всех подряд в 54,5% случаев.

Любопытно также взглянуть, на каком месте в этом списке оказался Пеп Гвардиола, завоевавший чемпионство вместе с «Манчестер Сити». Как оказалось, это 16-е место, поскольку Гвардиола жаловался лишь в 27,3% случаев.

Меньше всего жалоб в прошлом сезоне можно было услышать от тренера «Лидса» Марсело Бьелсы (13%), который впоследствии и был уволен, а также от нового тренера «Лидса» Джесси Марша (12,5%).


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    кругом долбоебы- Челси в том сезоне сыграл больше всех матчей ,как и ливер, но именно у Челси в январе- марте был самый жесткий календарь без отмен матчей с кучей переездов и перелетов и травмированных игроков
    у ливера матчи были равномерные и состав более равный без значимых травм
    5 августа 2022 17:15
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть