«Челси» вскоре потеряет игрока-чемпиона. Дальше без тебя, парень. Будет очень сложно, но такова жизнь

«Челси» вскоре потеряет игрока-чемпиона. Дальше без тебя, парень. Будет очень сложно, но такова жизнь

5.08.2022, 21:15
Автор статьи

Лондонский «Челси» готовится к уходу из клуба футболиста, вклад которого в последние успехи клуба сложно переоценить. Речь идет о Маркосе Алонсо, который, как сообщает целый ряд источников, близок к трансферу в «Барселону».

31-летний левый защитник пришел на «Стэмфорд Бридж» в 2016 году из «Фиорентины». Испанец стал одной из самых неоднозначных фигур новейшего состава клуба. Значительная часть болельщиков пеняла ему его нерасторопность в защите, особенно когда «синие» играли в четыре защитника. Но когда «Челси» играл в три центральных защитника, а Маркос Алонсо играл левого крайнего, все было очень хорошо.

Голы 31-летнего футболиста принесли «Челси» немало очков, в том числе и в чемпионском для команды Антонио Конте сезоне. Маркос Алонсо никогда ни с кем не скандалил, всегда занимал взвешенную позицию и ставил интересы клуба выше личных.

Теперь, судя по всему, настало время прощаться. Испанец хотел играть в чемпионате Испании и он скоро получит эту возможность. По имеющейся информации, Маркос Алонсо скоро продолжит свою карьеру в каталонской «Барселоне». Испанский и английский клубы в данный момент ведут переговоры, которые продвигаются достаточно успешно.

После того, как «Челси» подписал Марка Кукурелью, препятствий для трансфера в столицу Каталонии у Маркоса Алонсо не осталось. Нужно лишь дождаться цены, по которой футболист будет продан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    буду рад его уходу- скорости нет, как защитник он очень слаб, выстреливает моментами
    а так хоть какие то деньги отобьем- иначе через год- свободный агент
    8 августа 2022 11:08
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть