Игра забудется, результат останется. «Челси» побеждает «Эвертон» со счетом 1:0, благодаря голу Жоржиньо с пенальти

Игра забудется, результат останется. «Челси» побеждает «Эвертон» со счетом 1:0, благодаря голу Жоржиньо с пенальти

6.08.2022, 21:44
Автор статьи

Лондонский «Челси» стартовал в новом сезоне английской Премьер-лиги. Томас Тухель выпустил в составе двух новичков команды – Рахима Стерлинга и Калиду Кулибали. Английский вингер забил уже в первом тайме, но гол был отменен в виду зафиксированного положения вне игры. Калиду Кулибали, в свою очередь, запомнился достаточно уверенно игрой. Отсутствие Антонио Рюдигера оказалось незаметным, поскольку сенегалец как влитой встал в оборону «синих».

«Челси» достаточно тяжело смотрелся. Это было ожидаемо, поскольку накануне старта нового сезона наставник команды анонсировал строительство новой команды практические с нуля. Во втором тайме вышли Марк Кукурелья и Армандо Броя. Албанца фактически тоже можно назвать новичком, поскольку за «Челси» в рамках английской Премьер-лиги он серьезно не выступал. Эксперты полагают, что Томас Тухель позволит 20-летнему игроку проявить себя до конца августа.

Понравился Марк Кукурелья, который почти сразу после выхода на замену, мог отдавать голевой пас на Рахима Стерлинга. «Эвертон» выручил Виталий Мыколенко. Далее «Челси» продолжал удерживать победный для себя счет, не позволяя «ирискам» что-то создать у своих ворот. Дебютировал за свой родной клуб Конор Галлахер, который заменил Жоржиньо.

Игра «Челси» в матче против «Эвертона» не может радовать своих болельщиков. Им хотелось бы видеть более яркую игру. Но этот тот случае, когда игра забудется, а результат останется. «Челси» побеждает команду Фрэнка Лэмпарда со счетом 1:0 и готовится к тяжелейшему матчу против Тоттенхэма, который накануне в первом туре обыграл «Саутгемптон» со счетом 4:1.


«Эвертон» 0-1 «Челси»

Гол: 45+8" Жоржиньо (пен.)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Kazak
    Вымученная победа у аутсайдера нынешнего сезона апл
    8 августа 2022 16:08
  2. Bingo
    что-то подсказывает, что шансов у Челси с такой игрой в матче с курами не много на победу
    8 августа 2022 11:17
  3. Thunder87
    Игра не очень, много ошибок в нападении, в защите тем более. У Эвертона были шансы но не повезло с реализацией.
    6 августа 2022 22:26
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть