Вот тебе и «Барселона»: каталонцы затеяли грязные игры. Лучше бы он перешел в «Челси»

Вот тебе и «Барселона»: каталонцы затеяли грязные игры. Лучше бы он перешел в «Челси»

9.08.2022, 06:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание The Athletic рассказывает о том, что «Барселона» собирается провернуть дела, которые больше похоже на махинации, а именно: аннулировать контракт полузащитника Френки де Йонга, и вернуть те условия, которые были прописаны ранее, когда футболист только перешел из «Аякса» на «Камп Ноу».

В клубе сообщили о том, что считают нарушением закона действия предыдущего руководства «Барселоны», мол, предшественники поступили неправильно по закону, продлевая контракт с де Йонгом в 2020 году.

Поэтому «Барселона» планирует начать судебное разбирательство. Главная цель: вернуть те условия, которые были прописаны в контракте во время перехода де Йонга из «Аякса» в «Барселону». Так как договор, подписанный в 2020 году, определил то, что Френки де Йонг согласился на снижение зарплаты на два сезона (2020/21 и 2021/22), после чего клуб обязался выплатить ему полагающиеся 18 млн евро в течение следующих 4-х сезонов.

И это всё действительно очень странно. Ранее говорилось о том, что «Барселона» добивается ухода Френки де Йонга (либо он должен согласиться на снижение зарплаты), однако президент Жоан Лапорта заявил обратное, мол, они хотят, чтобы футболист остался.

И уже вечером того же дня каталонцы решили провернуть такую «махинацию». Лучше бы этот футболист перешел в «Челси», который всерьез заинтересован в покупке полузащитника. Вряд ли его ждет что-то хорошее в Испании после того, как «Барселона» начала действовать таким способом: говорит, чтобы он остался, но делает всё для того, чтобы он поскорее ушел.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Барса заслуживает дисквалификации за многое- один обмен пьянича из Юве должен был заинтересовать многих
    10 августа 2022 05:36
  2. Bingo
    как сказали аффилированные лица барсы- наш клуб одна семья, куда все хотят попасть
    вы не хотите пройти с ними такой путь?
    9 августа 2022 15:13
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть