Что натворил Томас Тухель? Это какой-то бред: вот кто из конкурентов поступил точно так же

Что натворил Томас Тухель? Это какой-то бред: вот кто из конкурентов поступил точно так же

9.08.2022, 07:40
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Известный британский спортивный комментатор и футбольный эксперт Ричард Киз высказал свое недовольство тем, какие замены произвел наставник «Челси» во 2-м тайме матча 1-го тура АПЛ против «Эвертона».

Напомним, «Челси» забил единственный гол еще в самой концовке 1-го тайма – отметился Жоржиньо с пенальти. Во 2-м тайме Томас Тухель сделал все 5 замен, и казалось, что немецкий специалист делает замены только для того, чтобы удержать преимущество в один мяч. Две замены на 65-й минуте, еще 2 замены на 75-й минуте, и еще одна замена аж на 90(+9) минуте.

Ричард Киз высказал мнение о том, что такая тактика не приведет ни к чему хорошему в дальнейшем. В прошлом сезоне, когда «синие» пытались удержать преимущество в 1 мяч, они обязательно пропускали гол (а то и два) в свои ворота. Кроме того, 5 замен замедлили ход игры, в некотором роде «убили» матч. Казалось, что Томас Тухель воспользовался новым правилом АПЛ (делать по 5 замен) только из-за того, что нужно было потянуть время.

При этом не все главные конкуренты «Челси» поступили таким же образом – «Ливерпуль», к примеру, сделал 4 замены, но еще в самом начале 2-го тайма, чтобы освежить игру, «Арсенал» и вовсе сделал всего 3 замены (наверное, по привычке). А вот «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» поступили примерно так же, как и «Челси». Но спортивному комментатору это не понравилось, и он считает, что это портит футбол.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Пусть резвиться раз нравится
    10 августа 2022 05:33
  2. Bingo
    где как не с хромым эвертоном экспериментировать с таким составом и функционалкой?
    9 августа 2022 15:10
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть