Вообще он – вингер, но в «Челси» придется играть как «ложная девятка», чтобы помочь команде

Вообще он – вингер, но в «Челси» придется играть как «ложная девятка», чтобы помочь команде

12.08.2022, 07:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Вчера состоялась пресс-конференция с новичком «Челси», на которой было задано немало интересных вопросов. Речь идет о конференции с участием Рахима Стерлинга.

Вообще он – вингер, но в «Челси» придется играть как «ложная девятка», чтобы помочь команде

Один из вопросов касался и того, на какой позиции футболист собирается играть в «Челси», поскольку в матче против «Эвертона» создалось впечатление, будто Стерлинг играет на острие атаки.

Сам Рахим Стерлинг подтвердил то, что вообще он вингер, но готов сделать все возможное для того, чтобы помочь команде и самому быть эффективным на поле.

Рахим Стерлинг ответил так: «В основном, моя позиция на поле – это вингер. Иногда мне нравится «блуждать» по полю и искать мяч. Я оцениваю себя по тому, где могу быть более эффективным по ходу игры».

Также футболист подтвердил то, что в 1-м туре он больше играл как «ложная девятка», чем как вингер. По всей видимости, такая была установка тренера.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    0
    Цитата: Kazak
    Его основная позиция левый вингер,как Азар

    и прямая замена вернеру в нынешнем Челси- поэтому толку от него как от 9 -ки или форварда не будет- он бегунок- ему надо пространство, а не толкаться в штрафной, где хорош бройя!
    но для тук-хеля это откровение никогда не дойдет
    12 августа 2022 13:11
  2. Kazak
    0
    Его основная позиция левый вингер,как Азар
    12 августа 2022 07:36
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть