Тройной трансфер, который изменит историю «Челси» – так считает Тухель. Цена вопроса – 150 миллионов фунтов

Тройной трансфер, который изменит историю «Челси» – так считает Тухель. Цена вопроса – 150 миллионов фунтов

14.08.2022, 13:19
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает британский портал The Sun, главный тренер «Челси» Томас Тухель ясно дал понять, кто ему необходим для успешного завершения летней трансферной кампании 2022. В клуб должен прийти центральный защитник, один нападающий и диспетчер в центр поля.

Покупка Френки Де Йонга — странное решение, особенно после слов Тухеля о «несправедливости» в отношении Конора Галлахера. Как выразился немецкий менеджер, очень несправедливо, что в основной схеме «синих» есть лишь два места для хавбеков, которых у «Челси» предостаточно. Галлахеру, как утверждает Томас, будет сложно бороться за место в основе именно по этой причине. И на фоне этих заявлений пресса сообщает, что «синие» готовят предложение о трансфере Де Йонга, пускай это и футболист с совершенно иным набором функций.

Трансфер Пьера-Эмерика Обамеянга больше похож на жест отчаяния, поскольку на рынке нет более менее достойных кандидатов для однозначного усиления позиции форварда. Что касается «нападающих на перспективу», такие в команде уже имеются — это молодые Кай Хаверц и Армандо Броя. «Челси» рассчитывает, что предложения в 15 миллионов фунтов будет достаточно, чтобы убедить «Барсу» продать Обамеянга.

Наконец, сделка по Уэсли Фофана — наиболее актуальный трансфер для «Челси» прямо сейчас, поскольку летом клуб покинули Андрес Кристенсен и Антонио Рюдигером. Также Маланг Сарр отправился в аренду в «Монако». Трансфер французского центрбека может очень дорого обойтись «синим», скорее всего, в рекордную сумму для позиции центрального защитника.

Суммарные затраты на финише трансферного окна могут составить порядка 150 миллионов фунтов, учитывая серьезную стоимость Уэсли и Френки. Но эти подписания могут изменить расклады в АПЛ, изменить историю «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    еще дюмфрис и казадей
    15 августа 2022 14:14
  2. Kazak
    Посмотрим кого купят
    14 августа 2022 21:40
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть