Хорошая новость для «Челси». Все могло быть намного хуже, но судьба благоволит Томасу Тухелю

Хорошая новость для «Челси». Все могло быть намного хуже, но судьба благоволит Томасу Тухелю

17.08.2022, 12:00
Автор статьи

Лондонский «Челси» получил долгожданную хорошую новость. Сообщается, что важный в игровом построении Томаса Тухеля футболист не будет отсутствовать долго. Н'Голо Канте, который получил травму во время матча с «Тоттенхэмом» будет недоступен для игры три-четыре недели. Травма подколенного сухожилия оказалась не такой серьезной и это является хорошей новостью для «Челси».

Н'Голо Канте уже шесть лет является важнейшим игроком стартового состава «Челси». Однако сейчас приходит понимание, что 31-летний полузащитник может уже не вернуться на свой стабильно высокий уровень игры. Не так давно француз мог играть почти весь сезон без заметных повреждений. В последнее время ситуация радикально изменилась.

Сообщается, что руководство клуба хочет продлить контракт с Н'Голо Канте, но будет обращать внимание на то, как будет развиваться ситуация по ходу сезона. Если после возвращения в строй французский полузащитник сможет стабильно играть на высоком уровне, то соглашение с ним будет продлено, а если он вскоре опять получит очередную травму, то решение может быть другим.

Контракт 31-летнего игрока с «Челси» заканчивается летом следующего года. Томас Тухель хочет оставить игрока в составе. Если ситуация пойдет по негативному сценарию, французу может быть предложена смена роли в команде, когда Н'Голо Канте будет использоваться для ротации и передачи опыта молодым игрока. Зная характер полузащитника «синих», он может согласиться на такую роль на «Стэмфорд Бридж».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    пока повезло, но не факт , что надолго повезло
    17 августа 2022 12:10
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть