Французский полузащитник получил травму подколенного сухожилия в воскресенье, в матче с «Тоттенхэмом». Причем футболист отыграл 84 минуты поединка, после чего был заменен на Конора Галлахера.
Как сообщает The Telegraph, Нголо Канте рискует пропустить 3-4 недели из-за этой травмы. Другие подробности станут известны после того, как игрок получит результаты МРТ. Болельщики клуба надеются на то, что футболист восстановится к матчу с «Ливерпулем» 18 сентября. Однако пока неизвестно, в какой форме будет находиться Нголо Канте в это время.
Отметим, что полузащитнику уже 31 год, и в последнее время он стал травмироваться чаще, чем хотелось бы всем болельщикам «Челси». Это замечает и тренерский штаб клуба, который активно подыскивает замену для Нголо Канте, но пока безуспешно. В следующих матчах, возможно, у молодого Конора Галлахера будет больше возможностей проявить себя на поле.