Чезаре Касадеи в «Челси». Что дальше и для чего он нужен руководству клуба? Рассказываем подробнее

Чезаре Касадеи в «Челси». Что дальше и для чего он нужен руководству клуба? Рассказываем подробнее

18.08.2022, 10:30
Автор статьи

Лондонский «Челси» пополнился полузащитником миланского «Интера» Чезаре Касадеи. Тодд Бёли выложил за футболиста 15 миллионов евро с перспективой уплаты еще 5 миллионов евро в виде бонусов.

Экспертное сообщество и болельщики клуба были крайне удивлены и даже раздосадованы тем, что «синие» заплатили такие большие деньги за абсолютно сырого футболиста, который не сыграл ни одного матча в основном составе итальянского гранда. Сразу посыпались мнения, которые можно свести к одному – Тодд Бёли ничего не понимает и его развели на деньги.

Однако все совершенно не так, как могло показаться на первый взгляд. Тодд Бёли разработал стратегию по привлечению молодых талантливых футболистов на «Стэмфорд Бридж» с целью создания в будущем команды, которая будет состоять из футболистов примерно одного возраста и обеспечивать «Челси» стабильную конкурентоспособность. Американский владелец уверен в том, что все подписанные им игроки уже через несколько лет будут стоить гораздо дороже, нежели стоили лондонскому клубу сейчас.

Чезаре Касадеи, по имеющейся информации, должен стать частью стратегии по замене Н'Голо Канте и Жоржиньо. Контракты двух полузащитников истекают летом следующего года и пока что нет никакой информации о желании «Челси» их продлить.

Известный итальянский журналист Фабрицио Романо отметил, что Тодд Бёли своей стратегией охватывает не только европейский континент, но и страны Южной Америки, где начинают работать скауты.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    Боэли мне все больше начинает нравится, жаль барса поднасрала- зачем он туда ездил*
    надеюсь мы присоединимся к псж и станем им очень серьезными врагами
    18 августа 2022 11:25
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть