Футболист признался, что тактика Томаса Тухеля в «Челси» – полный отстой

Футболист признался, что тактика Томаса Тухеля в «Челси» – полный отстой

18.08.2022, 06:16
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Тактика Томаса Тухеля очень сильно не понравилась этому футболисту, во многом именно из-за нее игрок и покинул команду этим летом. Речь идет о немецком нападающем Тимо Вернере, который сам признался в этом сейчас, перейдя обратно из «Челси» в «Лейпциг».

Тимо Вернер забил 23 гола в 89 матчах за «синих», и постепенно терял место в основе команды при Томасе Тухеле. После прихода в клуб Рахима Стерлинга Тимо Вернер понял, что его время в «Челси» подошло к концу. Нападающий решил вернуться туда, откуда он и приехал в Англию – в «Лейпциг». Именно в этом клубе он некогда сделал себе имя, забив 95 голов в 159 матчах.

Сейчас Тимо Вернер уже не стесняется рассказывать о своем периоде игры в «Челси». Нападающий, в том числе, рассказал и о том, что схема игры, которую исповедует Томас Тухель, точно не подходит для него: «Думаю, та тактика тренера в «Челси» не совсем устраивала меня. Поэтому мне было ясно, что нужно делать следующий шаг вперед. Я нахожусь в том возрасте, когда мне хочется играть на поле как можно больше».

Также Тимо Вернер отметил, что он, конечно же, добился больших успехов вместе с «Челси», но в последнее время радость от игры пропала, так как он больше не выходил на поле регулярно.

Получается, Тимо Вернер – еще один нападающий после Ромелу Лукаку, который заявляет о том, что ему не подходит тактика и схема игры Томаса Тухеля.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    в 2021 году этот отстой позволил взять все значимые еврокубки, привел к 2 финалам английских кубков в этом, стал 4 (из-за лэмпарда) и 3 в АПЛ.
    похоже отстой все таки Вернер
    18 августа 2022 11:38
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть