«Челси» должен купить этого футболиста, чтобы суметь избавиться от своего футболиста. Запутанная схема, которую распутает Тодд Бёли

«Челси» должен купить этого футболиста, чтобы суметь избавиться от своего футболиста. Запутанная схема, которую распутает Тодд Бёли

19.08.2022, 05:11
Автор статьи

Лондонский «Челси» продолжает свою работу на трансферном рынке. В начала межсезонья руководству «синих» пеняли, что оно не усиливает состав команды Томаса Тухеля в то время, как остальные методично делают свою работу. Однако время идет и «Челси» пополняется новыми футболистами как в основную команду, так и в молодежную.

Как стало известно, Тодд Бёли продвинулся в переговорах с «Барселоной» относительно трансфера Пьера-Эмерика Обамеянга. Каталонский клуб требовал за футболиста 30 миллионов евро, но «Челси» работает над снижением суммы. Ожидается, что итоговый ценник будет в районе 22 миллионов евро.

Данный трансфер обойдется «синим» слишком дорого. Однако руководство «Челси», понимая это, берет в расчет еще и то, что Томас Тухель остро нуждается в качественном нападающем для краткосрочной перспективы и готово переплатить за это. Все делается абсолютно осознано. В пользу перехода 33-летнего нападающего говорит и то, что немецкий тренер прекрасно знаком с его игровыми характеристиками. Ожидается, что Томас Тухель уже четко знает, как будет использовать опытного футболиста.

Потенциальный трансфер габонца на «Стэмфорд Бридж» должен открыть для «Барселоны» возможность купить у «Челси» Маркоса Алонсо. Ожидается, что руководство каталонского клуба сумеет на вырученные от трансфера деньги оформить все документы для регистрации Жюля Кунде и перейти к покупке левого защитника «Челси». Без регистрации француза, трансфер испанца невозможен.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть