«Лидс Юнайтед» обыграл «Челси» 3:0. Ошибка Менди, удаление Кулибали. Будущее вратаря «синих» под вопросом

«Лидс Юнайтед» обыграл «Челси» 3:0. Ошибка Менди, удаление Кулибали. Будущее вратаря «синих» под вопросом

21.08.2022, 17:51
Автор статьи

Лондонский «Челси» в рамках третьего тура английской премьер-лиги приехал в гости к «Лидс Юнайтед». Команда Томаса Тухеля после хорошей игры против «Тоттенхэма», в которой она упустила победу, приехала в статусе фаворита. «Синие» могли выйти вперед на первой минуте матча, когда Конор Галлахер вывел на удар Рахима Стерлинга, который не попал в створ ворот. Чуть позже 27-летний англичанин забил гол, но было зафиксировано положение вне игры. Опасно бил Рубен Лофтус-Чик и Мэйсон Маунт, но все было неудачно.

«Лидс Юнайтед» достаточно активно оппонировал более именитому сопернику, но особых моментов не имел. Валлийский клуб продолжал искать свой момент и его создал вратарь «Челси» Эдуар Менди, который решил показать свою технику обводки, потерял мяч, позволив Брендену Ааронсону спокойно открыть счет. Прошло совсем немного времени и «Лидс Юнайтед» забил второй гол. С достаточно сомнительного штрафного удара забил Родриго. «Челси» старался отыграть до перерыва хотя бы один гол, но имея ряд моментов, не преуспел в этом. Впервые в карьере Томаса Тухеля в «Челси» он проиграл в первом тайме со счетом 2:0.

Во втором тайме «синие» начали не так активно, как хотелось бы болельщика «Челси». Отметить за стартовый период первого тайма можно разве что удар Конора Галлахера. Больше подопечным немецкого специалиста ничего создать не удалось. Томас Тухель снял молодого англичанина и Жоржиньо, вместо которых на поле появились Хаким Зиеш и Кристиан Пулишич. Сделанные Томасом Тухелем замены привели к третьему голу в ворота Эдура Менди, который забил Джек Харрисон.

«Челси» после пропущенного третьего гола полностью развалился и не смог ничего создать. Плохие новости на этом для «синих» не закончились. За вторую желтую карточку был удален с поля Калиду Кулибали, который не будет играть против «Лестер Сити» в следующем туре.

«Челси» неожиданно проигрывает матч, который должен был сложиться для команды Томаса Тухеля совершенно иначе. В футболе такое случается и это только один матч. Немецкому специалисту нужно перевернуть страницу и двигаться дальше. Болельщикам «синих» надо набраться терпения.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
10 комментариев
  1. Kazak
    Если не лидсом брать очки,то с кем?
    Реально видна тенденция- вымученные победы с минимальным счётом и разгромные поражения от любого соперника

    Даже,если купим Обаму,фофану,но не купим цп и цоп, т.е де Йонга,ли не дадим играть Гилмору,чиквуезе или казадеи- то
    1.ливер
    2.мсити.
    3 Арс
    4. Тоттенхэм
    5. Брайтон
    6. Ньюкасл
    7. В лучшем случае Челси
    22 августа 2022 17:32
  2. Raul Jimenez
    Ничего страшного не произошло.такие матчи бывают,вон и Ньюкасл вломил Гвардиоле.другое дело,что нужен центрфовард высочайшего уровня.и это точно не Обамеянг.А кто?лично я даже и не знаю,можно в Бразилии поискать.
    22 августа 2022 14:58
  3. Bingo
    Челси и тухэль очень странные. и поражение не первое такое и не последнее.

    Ожидал такого поражения от курятника- именно они должны были вломить слепому , но конте как обычно сосцал и провел очень плохой матч по составу и тактике, а тухель смог мотивировать игроков

    Еще раз говорю, что играют не деньги и стоимость игроков- играют люди.

    не может стерлинг быть цф- нужен Митрович или Роналду.
    не может тупой бегунок Рис вдруг стать цз
    не может Галахер в силу молодости вдруг стать цопом, всю жизнь играя ЦАП
    не Может Менди и жорж стать дриблерами , когда у них нет мозга и они не могут дать пас на 10 метров, если нет культуры обращения с мячом .

    не решит проблему в защите 21 летний фофана из лестера после полугодовой травмы, который должен заменить 29 летнего Рюди.

    если ты не доверяешь своим19-22 летним воспитанникам , которые прошли и все возрасты в академии и аренды, а берешь 21 летнего гордона, 21 летнего фофану, которые точно не лучше ни Галахера, ни Чалобу- будущего ни у клуба, ни у такого тренера нет.

    на этом всем привет, особенно грэю и его борзописцам- про будущее вы поняли!
    22 августа 2022 13:05
  4. Yurir
    Цитата: tomskii
    Сложно кого-то выделить, но Стерлинг и Хаверц-невидимки на поле. Атаки нет от слова совсем. Хаверц не играет а мучается. Думаю, Абама не поправит ситуацию. Команда на нападающего не играет совсем. Как и не играла... Привет Лукаку и Абрахаму.

    Можно еще и Вернеру?

    Цитата: Jeeper
    это недоразумение в воротах надо учить

    вводить точно мяч в игру. практически ни один дальний удар не достается своим...
    21 августа 2022 21:52
  5. snatch
    Челси возвращается в свое естественное состояние и свое место, откуда его 19 лет назад достал Абрамович.
    21 августа 2022 21:38
  6. chelsea2005
    Думаю , для всех фанатов Челси , этот сезон может стать большим разочарованием. Мотивированных середняков и андердогов в АПЛ с каждым годом всё больше. И этот сезон не исключение. Нас ещё не раз покусают и отберут очки такие как Лидс , Брайтон , Брентфорд , Фулхэм , Ньюкасл и не только на своих стадионах , но и на Стэмфорде. Возьму на себя смелость спрогнозировать что по окончании сезона в топ 4 мы не попадём и пропускать будем гораздо больше чем забивать. Для всех очевидно что что-то необходимо менять и менять радикально. В противном случае , команда , при наличии высококлассных футболистов , станет просто-напросто посмешищем.
    21 августа 2022 19:02
  7. Jeeper
    это недоразумение в воротах надо учить только штрафами, в прошлом сезоне также привозил, беседу он не поймет. Кулибали+Кукурелья+ Фофан ???.... Тухель может призадуматься кого в нападение прикупить. На месте владельца я бы наказал всех денежными штрафами, иначе стимула нет. Всю команду которая была на поле, ТТ тоже. А то им пох проиграют выиграют бабло капает
    21 августа 2022 18:09
  8. 88umar
    Это кошмар. Нет характер игри нет настрой играков на гол. Хрыновий стартовый состав. Нет тактики нет смысла игри Тухел это просто позор. Мне грустно.
    21 августа 2022 17:58
  9. DimAnt
    сколько раз эта срань в воротах будет наступать на одни и те же грабли. ведь всё началось с его ошибки
    21 августа 2022 17:57
  10. tomskii
    Сложно кого-то выделить, но Стерлинг и Хаверц-невидимки на поле. Атаки нет от слова совсем. Хаверц не играет а мучается. Думаю, Абама не поправит ситуацию. Команда на нападающего не играет совсем. Как и не играла... Привет Лукаку и Абрахаму.
    21 августа 2022 17:57
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть