От любви до ненависти один шаг. Этот футболист «Челси» подвергся критике за игру против «Лидс Юнайтед»

От любви до ненависти один шаг. Этот футболист «Челси» подвергся критике за игру против «Лидс Юнайтед»

22.08.2022, 10:30
Автор статьи

Лондонский «Челси» проиграл «Лидс Юнайтед», а тренерский штаб и главный тренер были подвержены шквалу критических отзывов. Досталось и Калиду Кулибали, который получил две желтых карточки и был удален с поля.

Футбольный эксперт Дэвид Бентли предположил, что у сенегальского футболиста не все в порядке с головой, раз он позволяет себе такое поведение. «Ты играешь в английской Премьер-лиге, получаешь в начале матча глупое предупреждение, продолжаешь нарушать правила и при счете 3:0 оставляешь команду в меньшинстве. Все ли в порядке с головой у этого парня?», – задается вопросом Дэвид Бентли. Эксперт указал еще и на то, что у немецкого тренера остался лишь Трево Чалоба в качестве доступной возможности для замены сенегальца. Молодой англичанин в текущем сезоне не показывает надлежащей игры даже в матчах за молодежку.

Логика в этих обвинениях есть. Действительно 31-летий защитник «синих» подвел свою команду. Ничего страшного в этом нет, но такое не должно повторяться. У команды Томаса Тухеля огромные проблемы с линией обороны и с глубиной скамейки. Отсутствие Калиду Кулибали будет сложно восполнить. Важно помнить и о необходимости отдыха для Тиаго Силвы.

Эксперты покопались в статистике и выяснили, что с сезона 2017-2018 годов сенегалец удалялся с поля шесть раз. Никто в ведущих лигах Европы не покидал досрочно поле чаще, чем Калиду Кулибали. Томасу Тухелю нужно провести с игроком серьезных разговор, иначе такая особенность сенегальского игрока может стать для «Челси» неприятным сюрпризом во множестве игр.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть