«Он никогда не будет лидером. «Челси» не стоит этого ждать», – бывший тренер «синих» высказался об игроке команды Томаса Тухеля

«Он никогда не будет лидером. «Челси» не стоит этого ждать», – бывший тренер «синих» высказался об игроке команды Томаса Тухеля

24.08.2022, 10:30
Автор статьи

Лондонский «Челси» не получил лидера, подписав этого игрока. Такое мнение высказал бывший наставник клуба Гленн Ходл о Рахиме Стерлинге. По его словам, тренерскому штабу и болельщикам «синих» не стоит ждать от англичанина лидерских качеств. «Стерлинг не тот игрок, который станет лидером на поле», – подчеркнул Гленн Ходл.

Англичанин объяснил свою позицию тем, что наблюдал за игрой 27-летнего вингера на протяжении долгого времени. По его словам, Рахим Стерлинг является очень качественным игроком. Однако он сильно зависим от общей атмосферы на футбольном поле. Когда у всей команды идет игра, такие игроки как Рахим Стерлинг и Эден Азар прекрасны и могут соорудить нечто потрясающее.

Но когда у команды игра не идет, вы не можете рассчитывать на них, как на личности, которые поведут коллектив вперед. Как правило, они растворятся на футбольном поле и ничего не смогут сделать. «Команде Тухеля еще только предстоит найти вожака», – сказал бывший наставник «синих».

Напомним, что после достаточно болезненного поражения от «Лидс Юнайтед», на игроков и тренерский штаб «Челси» обрушился шквал критики. Досталось также и владельцу лондонского клуба Тодду Бёли, который уехал накануне играть в гольф. Однако американец уже вернулся и вновь ведет переговоры по приглашению новых футболистов на «Стэмфорд Бридж».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть