Тухель, ты шутишь? Менди снова в основе, Галлахер включен в старт на матч с «Лестер Сити»

Тухель, ты шутишь? Менди снова в основе, Галлахер включен в старт на матч с «Лестер Сити»

27.08.2022, 16:26
Лорс Амачиев
Главный редактор

Состав «Челси» только объявили, а поклонники «синих» уже недоумевают по поводу стартовой формации: то Джеймс не там стоит, то Менди пора бы отдохнуть на скамейке запасных, то Галлахер чересчур «зеленоват».

В целом, с некоторыми претензиями согласиться можно, но, увы, в случае с нынешней позицией Риса ничего поделать нельзя. У «синих» и без того дефицит центральных защитников, так еще и Калиду Кулибали заработал бессмысленное удаление в игре с «Лидс Юнайтед», в связи с чем Томас Тухель будет вынужден обходиться тем, что есть.

Менди, возможно, и стоило бы отдохнуть матч-другой, но тренер может считать, что подобный радикальный способ «вправления мозгов» может лишь ухудшить ситуацию, так что сенегалец и сегодня будет играть в основе «Челси». Что касается Галлахера, то 4 недели, на которые выбыл Н'Голо – это реальный шанс для англичанина доказать Тухелю свою профпригодность.

Собственно, стартовый состав «Челси» выглядит следующим образом.

Основа: Менди – Джеймс, Чалоба, Силва – Кукурелья, Галлахер, Жоржиньо (к), Лофтус-Чик – Маунт, Хаверц, Стерлинг.

Запас: Кепа, Ампаду, Аспиликуэта, Чилуэлл, Ковачич, Хадсон-Одои, Пулишич, Зиеш, Броя.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. chelsea2005
    Вот как тут без ненормативной лексики наблюдать за происходящим. Мало того что уже на 7-й мин. обязаны были забивать , так ещё и на 30-й остались в меньшинстве. Игры нет напрочь , всё настолько примитивно , медленно и предсказуемо , что иногда кажется что это вовсе не топ-клуб , а середняк чемпионшипа , хотя и там сейчас вряд-ли можно увидеть подобное позорище. За всё что происходит с командой на старте сезона в ответе только один человек...Моё личное мнение - Маурисио Почеттино стал-бы хорошим подспорьем ТТ , жаль что его кандидатуру никто не рассматривает в качестве нового наставника Челси. А с Тухелем , мне кажется ,пора прощаться , как тренер он себя изжил , во всяком случае в Челси. А может его просто сливают , как бывало не раз
    27 августа 2022 18:10
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть