«Я не знаю, как мы дошли до жизни такой», – главный тренер «Челси» пожаловался на судьбу

«Я не знаю, как мы дошли до жизни такой», – главный тренер «Челси» пожаловался на судьбу

30.08.2022, 19:30
Автор статьи

Лондонский «Челси» испытывает очень много проблем по ходу текущего сезона. Томас Тухель посетовал на то, что в той линии, где, казалось бы, у него самый широкий подбор футболистов, на самом деле творится полная ерунда.

Немецкий тренер указал на то, что в матче против «Саутгемптона» он не сможет рассчитывать на Конора Галлахера и Н’Голо Канте. Англичанин будет отбывать свою дисквалификацию, а француз по-прежнему лечится от полученной травмы. Кроме этого небольшие повреждения имеют Матео Ковачич и Жоржиньо, а Рубен Лофтус-Чик испытывает болевые ощущения в спине.

«Многие говорили мне, что я имею кучу игроков в средней линии. И вот пятый тур, а я не могу собрать здоровую среднюю линию. Не могу понять, как мы дошли до жизни такой», – пожаловался Томас Тухель.

Эксперты выразили предположение, что место в стартовом составе неожиданно может получить Карни Чуквуэмека, который все это время тренировался с первой командой. В условиях, когда хорватский и итальянский полузащитники не могут провести на поле все 90 минут, такой вариант развития событий очень вероятен.

«Челси» предстоит очередной непростой матч, в котором команде Томаса Тухеля нужно проявить максимум борцовских качеств. Очередной вызов получит линия нападения «синих», в которой начал забивать Рахим Стерлинг. Из хороших новостей для «Челси» – это возвращение в строй Калиду Кулибали, который должен укрепить защитную линию клуба и возможно дать отдохнуть Тиаго Силве, который играет на пределе своих возможностей в начале сезона.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть