«Саутгемптон» – «Челси» 2:1. Очередной матч, который показывает необходимость срочного усиления. Остался один день

«Саутгемптон» – «Челси» 2:1. Очередной матч, который показывает необходимость срочного усиления. Остался один день

30.08.2022, 23:38
Автор статьи

«Челси» приехал в гости к «Саутгемптону» после очень важной победы над «Лестер Сити». Команда Томаса Тухеля сумела в меньшинстве забрать три очка, чего, откровенно говоря, мало кто ждал. Тем не менее, настроение у немецкого специалиста было не из лучших, поскольку он лишился Конора Галлахера, который получил удаление в матче с «лисами». Вне стартового состава остался Матео Ковачич, а Жоржиньо вышел с повреждением. Незадолго перед началом встречи стало известно, что вне игры остался Рис Джеймс, который заболел.

В стартовом составе «Челси» несколько неожиданно вышел Хаким Зиеш, который все трансферное окно искал возможность покинуть «Стэмфорд Бридж». Этого, скорее всего, не произойдет, поэтому марокканцу нужно настраиваться на игру за лондонский клуб. И Хаким Зиеш в первом тайме был одним из лучших игроков на поле в составе команды Томаса Тухеля.

«Челси» первым вышел вперед. Мяч на счету Рахима Стерлинга, который здорово разобрался в предоставленном ему эпизоде. Незадолго до гола, 27-летний англичанин мог отдавать голевой пас, но пожадничал, лишив команду верного гола. Тем не менее, «синие» повели в счете.

«Саутгемптон» не растерялся и был вознагражден за свое старание. После углового и неудачного выноса Сесара Аспиликуэты мяч отлично лег на ногу Лавии, который блестящим ударом сравнял счет. Игра после пропущенного гола у «Челси» разладилась. Нельзя сказать, что «святые» как-то переигрывали «синих» в этом отрезке, но свой момент они создали и Армстронг забил «гол в раздевалку».

Второй тайм начался с замены Рубена Лофтуса-Чика. Вместо него на поле появился Матео Ковачич. Игра команды Томаса Тухеля не стала лучше и ближе к голу были хозяева поля. «Челси» находится в стадии перестройки и лишь эпизодами выдает что-то интересное. Хорошо игравший в первом тайме Хаким Зиеш во втором тайме «растворился» на футбольном поле. Томас Тухель бросил в бой Бэна Чилуэлла, Армандо Брою и Кристиана Пулишича. Тройная замена случилась на 67-й минуте – достаточное время для того, чтобы проявить себя.

Однако принципиально ничего не изменилось и вновь ближе к голу был «Саутгемптон». Эдуар Менди был отыгран, по подстраховал Тиаго Силва. Подопечные Томаса Тухеля ничего не смогли противопоставить более мотивированному оппоненту. Второй тайм стал полным провалом для «Челси» и лондонский клуб полностью заслужил поражение. Болельщикам нужно набраться терпения.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
6 комментариев
  1. von Stierlitz
    согласен с тем, что новые игроки нужны, как согласен и с тем, что имея в своем составе- Рюдигера, Томори, Гуэхи, Гилмора, Бройю,Галахера, Чалобу- просто были не нужны ни Кулибали, не Фофана, Ни Йошка, ни Обамеянг= это сэкономило бы кучу денег и помогло купить бы тех,в ком Челси очень нуждался- Биссума, Сумгаре, Антони, Гакпо, Пакета, Филлипс и тд
    Пока этот зазвездившийся тренер не поймет., что не деньги играют в футбол, а идеи, как понял это Конте ,теперь покупающий простых работяг кулусевски, биссуму, а не гоняющийся за левандовски- толку не будет.
    Правы те, кто еще летом говорил при Тухеле 10место в АПЛ в этом сезоне.-проигрывать аутсайдерам сауту и лидсу, да еще так просто нельзя.
    Дай Бог терпения Боэли и правильных решений
    31 августа 2022 08:41
  2. fokstrot
    Ну, а что вы собственно хотите, Понааставлять свой шлак. Прикупить, по большому счету, нового и хотите чтобы все было в шоколаде. Не-а, так не бывает. Пламенный привет Жоржиньям и Зиешам, Пулишичам и Чикам, Аспиликуэтам и ..... иже с ними. Ну и Тухелю конечно. Радуемся, что только два, а скажем не пять, и идем с горя пить водку. Вот как то так.
    31 августа 2022 00:07
  3. KTBFFH1710
    Судьи, газон, Тухель и наёмники...
    30 августа 2022 23:54
  4. Kazak
    Деградация и ТТ и Челси продолжается- теперь идиотам понятно кем был дляЧелси Рюдигер?
    За счёт чего ТТ собирается создавать атаку и забивать голы?
    Команда импотент при ТТ.
    А ещё нас ждёт покупка йошки за 90 лямов евро со сл. Лета- тупость продолжается.
    Проспать на цз уже 200 лямов,продав своих Гуэхи+ Томори+ зуму за 85 лямов и отпустив Рюди и Кристи бесплатно,потеряв при этом минимум ещё 60 лямов.
    Дебилизм этот имеет свое дно?

    Трудно рассчитывать на усиление в лице Обамы,Заа,Фофана и йошки- это судороги от того как барса нагнула тт

    Цитата: DimAnt
    похоже никто не хочет играть

    Согласен ,наверно его уже начали сливать
    30 августа 2022 23:52
  5. DimAnt
    похоже никто не хочет играть
    30 августа 2022 23:45
  6. QUESWER
    То ли ещё будет...
    30 августа 2022 23:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть