Что происходит? – «Челси» купил ключевого игрока для Тухеля, и он сразу же отправился в Милан

Что происходит? – «Челси» купил ключевого игрока для Тухеля, и он сразу же отправился в Милан

3.09.2022, 15:11
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает London Evening Standard, «Челси» отправил своего новичка и ключевое для Томаса Тухеля подписание — Пьера-Эмерика Обамеянга в Милан. Для чего габонцу пришлось перебираться на юг Европы?

Все дело в экипировке: в руководстве «синих» решили, что наличие защитной маски ускорит возвращение Обамеянга на поле. Тухель хочет внедрить футболиста в состав как можно скорее, а со сломанной челюстью существуют серьезные риски усугубления травмы. Из-за проблем с челюстью габонец не сможет выступать за «Челси» несколько недель, но при наличии защитной экипировки игроку могут разрешить выходить на поле уже через неделю.

В Милане для Обамеянга изготовят специальную защитную маску. Процесс очень прост: выполняются замеры, подбирается материал и далее определяется технология изготовления маски, учитывающая характер травмы.

В сети уже шутят на тему того, что маска Обамеянга из-за необходимости нижней части головы будет напоминать маску злодея из комиксов DC — Бэйна. Такие сравнения очень уместны, с учетом того, что сам Пьер-Эмерик является большим поклонником комиксов и фильмов о супергероев. В прошлом футболист часто устраивал шоу с переодеванием, когда он выходил на поле в костюме супергероя или, например, натягивал на голову маску Человека-Паука или Черной Пантеры во время празднования гола.

Учитывая потенциально ускоренные сроки восстановления габонца, есть вероятность, что нападающий вернется в строй к матчу с «Ред Булл Зальцбург» в рамках Лиги чемпионов 14 сентября.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть