«Вы просто лицемеры!» – фанаты «Челси» в гневе из-за намерений футбольных чиновников пересмотреть решения ВАР в последнем матче

«Вы просто лицемеры!» – фанаты «Челси» в гневе из-за намерений футбольных чиновников пересмотреть решения ВАР в последнем матче

4.09.2022, 17:05
Лорс Амачиев
Главный редактор

Все познается в сравнении, и лондонский «Челси» со стороны может оценить всю иронию, касающуюся решений судейского корпуса ФА. Если дело касается ошибок в пользу соперников «синих» — это дело чрезвычайной важности, если же несправедливость в отношении «Челси», то вопросы спускаются «на тормозах».

Очередное доказательство тому — решения футбольных чиновников после матча с «Вест Хэмом». Стоит начать с того, что был прецедент с участием Томаса Тухеля: после несправедливых решений арбитров в матче с «Тоттенхэмом» (2:2) немецкий менеджер позволил себе не самые благоприятные комментарии в адрес Энтони Тейлора и его помощников. За это Тухеля оштрафовали и дисквалифицировали на один матч.

Аналогичная ситуация, только в роли «пострадавшего» выступил Дэвид Мойес, но в ФА решили, что это рядовая ситуация, и Мойесу решили простить его эмоциональную реакцию. Никаких санкций, дисквалификаций или финансовых штрафов. Это практически «плевок» в лицо «Челси» и главному тренеру команды, можно сказать, заявление следующего характера: «Здесь решаем мы и трактуем ситуации так, как нам это удобно».

Иначе невозможно объяснить и второе абсурдное решение ФА: специальная комиссия рассмотрит эпизоды ВАР в матче «Челси» — «Вест Хэм», чтобы дать оценку решениям арбитра и создать определенного рода рекомендации для арбитров при возникновении подобных ситуаций. Увы, после серьезных ошибок судей в матче со «шпорами» не было предпринято никаких мер, кроме санкций в отношении Тухеля.

В социальных сетях поклонники «Челси» продемонстрировали гневную реакцию на решения футбольных чиновников. По их мнению это является акцией, направленной против «синих».

«Кажется, это кампания против «Челси» из-за Тейлора. Не думал, что возможно такое, чтобы так откровенно судили против конкретной команды. Тем более, не первый матч. К слову, я не фанат «Челси» — написал castleboy.

«Вы просто лицемеры. Если вы хотите найти примеры высшей несправедливости, пересмотрите игру с «Тоттенхэмом». А если уж беретесь разбирать матч с «Вест Хэмом», то вспомните, что Антонио дважды должен был покинуть поле досрочно, причем один из этих эпизодов случился до того, как он забил свой гол» — считает JazzyVena.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Roma1131
    Собственно, розовые очки давно надо было снять, непредвзятости нет нигде. Если бы в УЕФА заботились о равенстве участников, то во внутренних чемпионатах суди ли бы иностранные судьи, а за судейский корпус отвечала международная организация, но... скорее всего, и это не решило бы проблем
    4 сентября 2022 18:05
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть