Как выяснилось, недавно Саиф Руби провел встречу с Тоддом Боэли за закрытыми дверями. Во время встречи обсуждались разные вопросы, в том числе они обсуждали и дорогостоящие покупки «Челси» этим летом.
Футбольный агент рассказал после встречи следующее: «Новый владелец пришел в клуб, и должен был справляться с последствиями тех неверных решений, которые были приняты старым «режимом». Например, то, что «Челси» отпустил Марка Гехи в «Кристал Пэлас», хотя этот парень тоже был центральным защитником, затем клуб за небольшие деньги отпустил еще одного защитника – Фикайо Томори в «Милан».
Когда я общался с новым владельцем, то напомнил ему, что ошибки прошлого руководства стоили ему около 100 млн фунтов стерлингов. И знаете, что он ответил мне на это? – Больше 100 млн фунтов.
«Челси» и бывшее руководство практически не пытались удержать Антонио Рюдигера. В то время он был очень рад остаться в клубе, и потенциально мог стать капитаном «синих». Но вместо этого ему предложили контракт на половину суммы, которую зарабатывал Ромелу Лукаку в клубе».
Так что, по словам агента Саифа Руби, Тодд Боэли также был недоволен действиями бывшего руководства «Челси», и признал тот факт, что из-за этих ошибок ему пришлось тратить огромные деньги в летнее трансферное окно в 2022 году.