Судьи заберут у «Челси» очки. Скандал вокруг матча с «Вест Хэмом» прямо указывает на это

Судьи заберут у «Челси» очки. Скандал вокруг матча с «Вест Хэмом» прямо указывает на это

6.09.2022, 20:18
Автор статьи

Футболист лондонского «Челси» вновь оказался подвержен серьезной критике в свой адрес. Речь идет об Эдуаре Менди, который плохо сыграл в матче против «Вест Хэма» и эпизоды, с участием которого, прямо повлияли на результат. Напомним, что подопечные Томаса Тухеля одолели «молотков» в столичном дерби. Гол Корне был отменен в виду нарушения правил на сенегальском вратаре.

Сразу после матча на лондонский клуб и его вратаря обрушился шквал критики. Однако время идет, а ситуация не успокаивается. Так, футбольный эксперт Алли Маккойст высказал убеждение, что «синие» не должны были выигрывать тот матч. «Судьи не понимают футбол. Тот гол надо было абсолютно точно засчитывать», – сказал он.

Эдуар Менди, по мнению значительной части экспертного сообщества, просто «нарисовал» свое повреждение во время второго гола. На это указал в том числе и главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес.

Никто не отрицает плохой игры в исполнении Эдуара Менди и ошибки Риса Джеймса, который несколько подставил сенегальского вратаря. Однако к чему призывают некоторые эксперты не совсем понятно, ведь нарушение правил было причем не только во время второго гола, но и во время первого, когда Эдуара Менди явно тянул за свитер футболист «Вест Хэма».

Складывается ощущение, что для «Челси» этот скандал просто так не закончится и можно ожидать какой-нибудь результативной ошибки, которая «восстановит справедливость». Хотя те же эксперты почему-то так долго не говорят о матче против «Тоттенхэма», когда у «синих» фактически украли победу.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть