«Динамо Загреб» – «Челси» 1:0. А что это было? Подопечные Томаса Тухеля провалили игру

«Динамо Загреб» – «Челси» 1:0. А что это было? Подопечные Томаса Тухеля провалили игру

6.09.2022, 21:41
Автор статьи

Лондонский «Челси» приехал в гости к «Динамо Загреб» в ранге безоговорочного фаворита не только отчетного противостояния, но и группы в целом. Команда Томаса Тухеля выглядит по составу гораздо мощнее любого из соперников. Ожидалось, что хорватский клуб постарается дать бой именитому оппоненту, но все же не сумеет превзойти класс лондонского клуба.

Поединок так и начался. «Динамо Загреб» вжался на свою половину поля, а «Челси» стал спокойно контролировать мяч. Несколько хороших подходов было у Пьера-Эмерика Обамеянга, который дебютировал за «Челси» и Рахима Стерлинга. Забить не удалось. Все шло своим чередом, пока «синие» после стандарта не обрезались и не позволили убежать Миславу Оршичу на рандеву с Кепой Аррисабалагой. Нападающий хорватского клуба обыграл испанского вратаря, перед этим убежав от Уэсли Фофана.

«Челси», получив неожиданный удар, поплыл и за все оставшееся время до перерыва ничего не смог сделать с соперником. Игроки «Динамо Загреб» достаточно грамотно читали игру и даже стали создавать моменты у ворот соперника. «Челси» сподобился лишь на один удар в створ ворот, который не был опасен. С этим команды и отправились на перерыв.

Второй тайм начался чуть бодрее и «Челси» даже создал момент и забили гол. Правда из положения вне игры. А потом очень опасно ударил Стефан Ристовски. Мяч летел в ворота, но Кепа выручил партнеров.

Томас Тухель выпустил на поле Жоржиньо и Армандо Брою, которые должны были добавить интенсивности игре «Челси». Должны были, но не добавили. Подопечные немецкого специалиста продолжили достаточно академично играть, не создавая острые моменты у ворот соперника. От слова совсем. Ни одного опасного момента. Выход Кристиана Пулишича и Хакима Зиеша тоже ситуацию не исправил.

Чем ближе было окончание матча, тем больше футболисты нервничали, что не шло на пользу конструктиву. Даже Томас Тухель умудрился получить желтую карточку от главного арбитра встречи. На 82-й минуте у «синих» случился самый опасный момент встречи, в котором головой бил Кай Хаверц, но ворота своей команды спас Роберт Любичич.

Проснулся «Челси» только в последние десять минут. Опаснейший удар нанесли Рис Джеймс и Мэйсон Маунт. Оба удара потащил вратарь «Динамо Загреб». На этом все. Подопечные Томаса Тухеля сенсационно оступаются в первом туре Лиги чемпионов и дарят неприятные эмоции своим болельщикам.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. Roma1131
    Буду выглядеть пессимистом, но учитывая текущий расклад, перспектива выглядит удручающей. С учетом трат, если ситуация не выправится, расторжение контракта с тренером - будет дополнительным расходом, набранные игроки (с большим вопросом по качеству), могут не подходить новому тренеру. Новые приобретения клуб не сможет себе позволить, учитывая необходимость реконструкции или строительства нового стадиона. Нет таких доходов, как у МЮ и бездонной бочки, как у МС. Нам необходимо готовиться к 10-тилетию без трофеев, с борьбой даже, наверно, не за 4ку, а за попадание в ЛЕ. Если, конечно, кризис чудом не закончится.
    6 сентября 2022 23:14
  2. fokstrot
    Ну, а что тут думать. Корону фаворита надо было бы давно снять. Мы ими уже, к сожалению, давненько не являемся. И подумать о смене тренера, а то как бы поздно не было.
    6 сентября 2022 22:23
  3. Kazak
    Цитата: chelsea2005
    ...И , да , я продолжаю настаивать на кандидатуре Маурисио Почеттино. На данный момент - он как никто другой подходит на пост главного менеджера

    Дешам,или Поттер,которого просто так не отпустят,но это будет когда в январе будем в районе 10 места и не выйдем даже в ЛЕ- пока шансов на смену нет
    6 сентября 2022 22:12
  4. chelsea2005
    ...И , да , я продолжаю настаивать на кандидатуре Маурисио Почеттино. На данный момент - он как никто другой подходит на пост главного менеджера
    6 сентября 2022 22:00
  5. Kazak
    Мои прогнозы сбываются,в АПЛ - десятые,в ЛЧ- дай Бог попасть в ЛЕ.
    Сливают тухлого и правильно делают- совсем тупым стал,подавай игроков по 100 миллионов,а они за 45 метров не могут догнать более низкого игрока,да ещё с мячом.
    Нет ни дальних ударов,ни штрафных,ни угловых,по мячу попасть не могут,пас дать
    Идиотизм полный.
    Боэли жалко- заложник ситуации в Челси ещё и Маунт с менди с контрактами вола е..т

    Когда нет игры,не будет и результата
    А игры нет,потому что никто не знает что делать ,все хуе...е игроки у тренера- тухель пошел дорогой лэмпарда,думая,что дорогие игроки мыслями мячи будут забивать.,как Зиеш,Вернер,лукаку
    Жаль,что Боэли даже теоретически не может уволить этого зазнайку тупого и слепого
    6 сентября 2022 21:58
  6. chelsea2005
    А кто говорил что мы фавориты группы. Лично у меня , после увиденного , большие сомнения что мы вообще из неё выйдем. А в данном , конкретном матче команда продемонстрировала всю свою тупость и бездарность , причём все без исключения. Складывается впечатление что идёт элементарный слив Тухеля , других объяснений у меня нет. В своё время , матчами , подобными этому , сливали Сколари , Моуриньо , Виллаш-Боаша. У команды многолетний опыт как сливать тренеров
    6 сентября 2022 21:52
  7. Brig
    Игроки слили матч.
    Просто не играли.
    Деньги и так платят. Зачем бегать.
    6 сентября 2022 21:50
  8. DimAnt
    Матч имени «Тухеля»
    Это какой то позор
    6 сентября 2022 21:47
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть