Бразилец за €222 миллиона перейдет в «Челси», осталось решить главный вопрос трансфера

Бразилец за €222 миллиона перейдет в «Челси», осталось решить главный вопрос трансфера

7.09.2022, 10:08
Лорс Амачиев
Главный редактор

Прямо сейчас «Челси» переживает кризисное время: команда под руководством Томаса Тухеля не может забивать, да что там, «синие» не могут создавать достаточное количество моментов, что натолкнуло боссов клуба на мысль о трансфере плеймейкера с мировым именем.

Как передает Balkan Talk, оказалось, что в последние дни трансферного окна «Челси» пытался организовать трансфер Неймара. На этом настаивал Тодд Бели после разговора с Томасом Тухелем. Немецкий менеджер одобрил переход бразильского плеймейкера, но ощущал давление, поскольку за 30-летнего футболиста «синим» явно пришлось бы заплатить более 100 миллионов евро.

Но ПСЖ в последний момент отказался вести переговоры о его продаже, хотя все межсезонье считалось, что Неймар был доступен для трансфера. Личный контракт бразильца Бели не пугал, для него было важно договориться с ПСЖ, а с Неймаром команда наверняка смогла бы договориться. Ужасающие результаты «Челси» прямо сейчас показывают, что английский клуб совсем не зря интересовался ярким футболистом из ПСЖ.

Неймар перейдет в «Челси» в 2023 году, но главным вопросом будет «настроение» французского клуба, который как может быть готов к продаже одного из главных активов, так и напрочь отказаться вести переговоры. Считается, что парижане могут отпустить плеймейкера за сумму 120-140 миллионов евро. Заполучить футболиста за меньше деньги будет сложно из-за долгосрочного соглашения нападающего с чемпионами Франции. И даже тот факт, что футболист уже пополнил возрастной клуб 30+ не имеет никакого значения, он по-прежнему демонстрирует выдающийся футбол, и у «Челси» есть необходимость в нападающем с такими данными. В ПСЖ об этом знают и будет требовать самую значительную сумму.

Некогда Томасу Тухелю уже довелось работать с Неймаром в Париже, когда специалист возглавлял ПСЖ. Позднее плеймейкер ПСЖ заявил, что Томас — один из лучших менеджеров, с которым ему доводилось работать.

По данным Balkan Talk, «синие» готовы вернуться к вопросу трансфера Неймара, вероятнее всего, это произойдет летом 2023 года. Единственное условие — ПСЖ должен будет выставить его на трансфер, а там «Челси» будет готов открыть переговоры, стартовав с отметки 100 миллионов евро.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. slowpoke
    судя по тому, как неймар начал этот сезон его и за 200 не продадут
    7 сентября 2022 16:43
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть