«Челси» после закрытия летнего трансферного окна, где клуб был в числе главных поставщиков новостей, решил не останавливаться. Теперь руководство лондонского клуба уволило Томаса Тухеля, чем повергло футбольную общественность в настоящий шок. Все спортивные ленты забиты обсуждением кандидатур на должность главного тренера клуба и причин увольнения прежнего специалиста.
Новый тренер «синих» должен будет встряхнуть команду и придать новый импульс ее игрокам. В том числе и Калиду Кулибали. Бывший игрок «Челси» Джо Коул выразил сомнение в способности сенегальского футболиста преуспеть на «Стэмфорд Бридж». По его словам, у новичка лондонского клуба в матче против «Динамо Загреб» было очень много ошибок. И если они допускаются в играх с соперником, класс которого заметно ниже, то страшно подумать, что будет дальше.
«Калиду должен уже сейчас серьезно задуматься. Ему 31 год и его ждали с надеждой, что он наведет порядок в обороне. На практике он уже принял слишком много неудачных решений», – сказал Джо Коул. Бывший английский футболист выразил уверенность в том, что если сенегалец не исправится, то его ждет недолгая карьера в «Челси».